Воспаление глаза

Добрый день! В воскресенье (08.10) почувствовала дискомфорт в глазу, как при ячмене. В понедельник увидела небольшое покраснение, к вечеру появился отек. Во вторник утром отек увеличился, далее под верхним веком я увидела 3 гнойничка. Сходила в аптеку купила тетрациклиновую мазь и тобрекс. Сегодня утром отек еще больше увеличился, гнойнички тоже стали больше, покраснел глаз. К утру есть отделяемое. Подскажите как лечить дальше?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тобрекс правильно купили, капайте дальше по 1 кап 4 раза в день.
Мазь докупите флоксал, наносите её наружно на кожу века 3 раза в день и непосредственно на сами гнойнички с помощью ватной палочки 3 раза в день.
10 полных дней.
Не греть и не делать примочки!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо.
А тетракцилиновую мазь убрать?
Что это за воспаление у меня? Ячмень?
Гнойнички эти стали более активно созревать после мази, как я поняла.
И после мази этой как бы отделяемое появляется какими то хлопьями, будто от слизистой что то сходит.

В толще верхнего века формируется ячмень или халазион. Тетрациклиновая мазь неактивна против бактерий в последнее время

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Анатольевна, эти гнойнички находятся не рядом с ресницами, дальше под глазом. Это характерно для этих заболеваний?

Да. Характерно.
Лечитесь )

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Капли верно купили. Капать по 1 капле 4 раза в день. Мазь рекомендую другую. Лучше флоксал или офтоципро за веко и наверх на кожу века 3 раза в день. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Берите лучше последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. Это, например, парлазин или эриус 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, добрый день!
Спасибо, поняла.
Это ячмень или что то другое?

Возможно реакция и на мазь. Поэтому рекомендовала выше мазь другую.
Да, это воспаление и нагноение содержимого желез.

Принятый ответ

Доброе утро ,в какой кратности используете свои препараты ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, капаю три раза в день.
И 3 раза в день мазь. Вчера был первый день как лечила.

Тобрекс можете закапывать 4 раза в день минимум 7 суток,
Тетрациклиновую можете закладывать на ночь за нижнее веко .
Докупить противовоспалительные капли , уберут отек и справятся с краснотой воспалением -дексаметазон 1к*6р\день первые двое суток, далее будем смотреть в динамике,вопрос пока не закрывайте ;
цена дексаметазона 60-200 рублей . больше ничего пока не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, т.е лучше мазь накладывать не на само воспаление?

закладываем в конъюнктивальную полость - веко оттягиваем и в ямку выливаем из тюбика препарат ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, вы просто написали снизу, а воспаление у меня сверху. Закладываю на верх?

Любой глазной препарат будь то капли или мазь закладывается - закапывается в конъюнктивальный мешок , если плохо получается это сделать посмотрите видео в интернете как заложить мазь или закапать капли в конъюнктивальный мешок и все получится!