Аналог или замена препарата

Добрый день! Подскажите пожалуйста какими препаратами можно замерить препараты Био Гая и Примадофилус? Очень трудно оказалось найти в городе и на маркетплейсах. Заранее благодарю Вас за ответ .

2 года

Здравствуйте! Ещё неплохой пробиотик релалайф.
Ребёнку два месяца? Мучают колики?

Зоя, здравствуйте, да

К сожалению, не всегда пробиотики помогают, но попробовать можно.

Зоя, хотелось бы что бы препарат был приближен по составу и эффективности к тем что меня интересует

Зоя, я их в дополнение к основному

К какому основному?
Есть ещё биоамикус реутери.

Здравствуйте.
Аналог биогайи биамикус лактобактерии в составе так же лактобактерия реутари.

Дарья, здравствуйте, пробиэль Бэйби не подходит?
Био Гая хороша только тем что там есть эта лактобактерия ?

Принятый ответ

Лактобактерия реутари доказала свою эффективность при младенческих коликах.
У пробиэль бэби совершенно другой состав, на сколько он эффективен при коликах сказать не могу. Единственное в составе есть бифидобактерии и они крепят стул у малышей, вызывают запоры. Если у малыша есть проблемы с регулярностью стула, то не советую использовать.

Здравствуйте. Аналогом является так же релалайф. Что беспокоит малыша?

Алина, спазмы , колики , животик спать мешает на ПОСТОЯННОЙ основе. У нас Клибсиелла повышена , вчера общались .

Поняла Вас. Попробуйте поискать релалайф.
На крайний случай посмотрите пробмотик nancare flora protect, там другой состав, но пациенты тоже хорошо о нем отзываются.

Алина, рела лайф проблемой тоже оказался.

Можно попробовать его, состав большой, но содержит с доказанной эффективностью L.reuteri.

Алина, биоамикус реутари ?

Принятый ответ

Да, этот препарат содержит в себе частично лактобактерии с доказанной эффективностью

Здравствуйте.
Можно посмотреть по наличию Биамикус или релалайф

Здравствуйте. Нет принципиальной разницы в том, какой препарат выбрать, так как большинство - это БАДы. То есть не обладают доказанной эффективностью. Это, конечно, не означает что пробиотики вообще не эффективны, просто на сегодняшний день нет достаточного количества качественных исследований, которые бы доказывали эффективность и безопасность. Поэтому вы можете выбрать любой доступный в вашем городе аналог (например, тот же Бак Сет).

Виктор, добрый день ! Бак сет не дал нам никаких результатов. К сожалению.

Да, такое очень часто бывает. Я про пробиотики в целом. Все зависит от того, какую проблему вы пытаетесь решить. Для этого нужна консультация педиатра.

Здравствуйте
релалайф, примадофилус реутери.
От газообразования препараты симетикона- боботик, сабсимплекс