Нормобласты в крови
Добрый день, подскажите пожалуйста, у ребёнка 3 года повышены нормобласты в крови 1,33. С пятницы вечера поднялась температура 38, в субботу появился налёт на миндалинах. В воскресенье сдали анализы, появились нормобласты, на сколько критичен данный показатель
Нет
36 лет
Екатерина, добрый день.
В период острого инфекционного процесса молодые клетки крови (нормобласты-предшественники эритроцитов) могут выходить в периферическую кровь. Это не является признаком патологии, необходимо повторить общий анализ крови в динамике через 2 недели после выздоровления.
Мария, большое спасибо за ответ, сегодня на очном приёме сказали тоже само