Кашель в положении лежа

Здравствуйте! Ребенку 8 лет. В пятницу изредка подкашливал. Голос был немного изменён. Сегодня проснулся,говорит что больно чихать. Соплей нет,но носом хрюкает. Начал чаще кашлять. Сейчас ночью тоже кашляет,что-то дует во сне,видимо,слизь в горле собирается. Если кашель не будет давать спать,что можно дать? Если ларингит без стеноза,то ингаляции не нужно с Пульмикортом делать? Спасибо

Нет
8 лет

Здравствуйте
Кашель от стекания слизи по носоглотке
В нос сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Долфином 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней
Поставьте в комнату увлажнитель, норма 50-60%, температура 20-22С
Горло не болит? Осиплости голоса нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Маргарита, на горло он не жаловался, сейчас голос не изменён. Днём не часто кашлял. Спит на высоких подушках сейчас,балкон открыт.Хорошо. Спасибо

Только избегайте сквозняков
Вы провально делаете - сон с приподнятым головным концом
У вас симптомы острого вирусного ринита, ингаляции сейчас не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Маргарита, просто он все равно закашливается во сне. И я не знаю,что делать. Зиртек дала,нос промыла и закапала

Принятый ответ

Нужно снимать отек по схеме -
это Називин-солевой раствор - ИГКС (Назонекс/Дезринит)
Зиртек тоже добавьте

Здравствуйте
Кашель у детей при орви от стекания по задней стенке, да,пульмикорт не показан если нет осиплости и сухого кашля
Сейчас нужно хорошо лечить нос
Спрей Тизин с 6 лет который по 2 впрыск 2 раза в день 5-7 дней
Через 10 мин нос промывать и отсмаркивать
В чистый нос Назонекс 2 впрыск 2 раза в день, 14 дней
Дома обязательно увлажнение воздуха,не менее 50-60%,особенно в комнате где спит ребенок, больше поите,вернее достаточно в сутки
Поин6алировать можно физ раствором 2 мл 2 раза в день
Можно Зиртек давать 7 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Сначала отёк снимаем,потом когда он уйдёт,минут 10,промываем.используем спрей, а не капли.капли проглатываются, а спрей снимает отёк на большей площади за счёт распыления