Кашель в положении лежа
Здравствуйте! Ребенку 8 лет. В пятницу изредка подкашливал. Голос был немного изменён. Сегодня проснулся,говорит что больно чихать. Соплей нет,но носом хрюкает. Начал чаще кашлять. Сейчас ночью тоже кашляет,что-то дует во сне,видимо,слизь в горле собирается. Если кашель не будет давать спать,что можно дать? Если ларингит без стеноза,то ингаляции не нужно с Пульмикортом делать? Спасибо
Здравствуйте
Кашель от стекания слизи по носоглотке
В нос сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Долфином 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней
Поставьте в комнату увлажнитель, норма 50-60%, температура 20-22С
Горло не болит? Осиплости голоса нет?
Маргарита, на горло он не жаловался, сейчас голос не изменён. Днём не часто кашлял. Спит на высоких подушках сейчас,балкон открыт.Хорошо. Спасибо
Только избегайте сквозняков
Вы провально делаете - сон с приподнятым головным концом
У вас симптомы острого вирусного ринита, ингаляции сейчас не нужны
Маргарита, просто он все равно закашливается во сне. И я не знаю,что делать. Зиртек дала,нос промыла и закапала
Принятый ответ
Нужно снимать отек по схеме -
это Називин-солевой раствор - ИГКС (Назонекс/Дезринит)
Зиртек тоже добавьте
Здравствуйте
Кашель у детей при орви от стекания по задней стенке, да,пульмикорт не показан если нет осиплости и сухого кашля
Сейчас нужно хорошо лечить нос
Спрей Тизин с 6 лет который по 2 впрыск 2 раза в день 5-7 дней
Через 10 мин нос промывать и отсмаркивать
В чистый нос Назонекс 2 впрыск 2 раза в день, 14 дней
Дома обязательно увлажнение воздуха,не менее 50-60%,особенно в комнате где спит ребенок, больше поите,вернее достаточно в сутки
Поин6алировать можно физ раствором 2 мл 2 раза в день
Можно Зиртек давать 7 дней
Будьте здоровы
Принятый ответ
Сначала отёк снимаем,потом когда он уйдёт,минут 10,промываем.используем спрей, а не капли.капли проглатываются, а спрей снимает отёк на большей площади за счёт распыления