Высыпания после лечения крапивницы

Добрый день! Месяц назад ночью покраснела, покрылась пятнами с ног до головы, температура, отёк был - вызвала скорую, поставили диагноз "крапивница", сделали укол, утром пошла к врачу, курс преднизолона, супрастин, Энетеросгель,диета, все прошло за 4 дня. Прошло две с половиной недели..Утром встала, немного чесалась, думала комары покусали. Посмотрела, на ногах красные полоски с пузырьками(точками), как ожоги, или даже больше похоже на царапки кошки, вздутые. Выпила Цетрин. Начала принимать Энтеросгель. Но все равно эти полоски появляются (ровно 5 минут и исчезают), не особо чешутся, но внешне ужасно некрасиво, и страшно. Что это может быть, опять возврат крапивницы? (Я человек не аллергенный, никогда не страдала никаким аллергиями).

Железодефицитная анемия с детства
37 лет

Принятый ответ

Добрый день! Да, это все еще крапивница, учитывая подьем температуры, она у Вас инфекционная. И инфекция не пролечена по всей видимости
Вам нужен грамотный гастроэнтеролог и инфекционист. Полноценное обследование на бактериальные, глистные и паразитарные инфекции ЖКТ. Также рекомендую сдать IgG Helicobacter pylori- он частая причина крапивницы. Лучше даже сделать дыхательный уреазный тест

Сейчас продолжайте Зиртек/Зодак 2р/д с едой 1 мес

Марина, Спасибо за ответ вам. Первые анализы пришли, IgE 83.1 (IgA 1,76), КОА с лейкоц.формулой ми СОЭ: Эозинофилы в норме 0.22 (4.0 %), СОЭ - 6, гемоглобин - 82, эритроциты 4.34, гематокрит - 27.4, ср.объем эритроцитов 63, ср.содержание Hb в эритроците 18.8, ср.концентрация Hb в эритроците 299, цветовой показатель 0.57. Все остальные показатели в норме. Жду результата по всем паразитам.

Гемоглобин 82?? Нужно в срочном порядке с этим разбираться - очно у терапевту для начала

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте анализы ( общ иг е , оак с лейкоформулой , прокальцитонин ).
исключите контактное раздражение ( губкой не тереть, полотенцем тоже... гель для душа убрать, вода комфортной температуры.
эмоленты на тело, перед выходом на улицу солнцезащитные средства.