Наступил на ржавый гвоздь !

Добрый день ! 28.07.23 в 14.00 примерно наступил на гвоздь , через 2 часа сделал укол от столбняка АС , в детстве делали а сейчас 36!. Крови было не много , сразу промыл, выдавил кровь ! В тёплой воде мылом вымыл, и подержал в воде с солью ! На след день обратился к хирургу , посмотрел минуту и сказал все типо ок , попей антибиотики ( цифран) . Сегодня 3 день , припухлость осталось . Какой можно ещё принимать другой антибиотик , а то от этого ( сухость во рту , привкус долго противный , а носить вообще как будто алергия началась, нос заложило , ком в горле , как будто дыхание посвистывало!

Небыло
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Можно заменить на Панцеф 400 мг 1р в день 5 дней.
От аллергии можно Лоратадин по 1т 3р в день.

Константин, а цитрин ?

От аллергии Цитиризин 1т на ночь, если Вы это имели в виду.

Понял. Вы имели в виду цЕтрин. Это тот же цитиризин с другим названием.
Да, от аллергии подойдет.

Константин, спасибо ! Загрузил фото , не могли бы посмотреть ! Это спустя 3 суток

Ну, ничего критичного нет.
Долечитесь Панцефом. Антибиотики пока рано отменять.

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай!
На тыле стопы присутствует неплохая гиперемия, поэтому если есть боли , стопа теплая на ощупь в данной области и чтобы избежать воспаления колотой раны и стопы начните терапию.
Ванночки можно делать, но вода ни в коем случае не горячая , еле теплая , комнатной температуры (можно солевые , можно со слабеньким раствором марганцовки).
После днем на место воспаления , припухлости наносить Траумель С тонким слоем 2р в день, на ночь к месту воспаления наложить повязку с антибактериальной мазью(Синтомицин, Фуцидин, Левомеколь).
—Амоксиклав 1000мг по 1т*2р в день 5-7 дней или Супракс 400мг по 1т *1р в день 5-7 дней.
Контролируйте стопу в динамике. Если отек , гиперемия , боли нарастают, обратитесь к доктору очно повторно!
Препараты применять, если на них нет аллергии!
Поправляйтесь и будьте здоровы!

Надежда, у меня на цифран думаю алергия или может просто алергия ! Какой другой препарат можно более дорогой но менее таксичный

Николай, цифран относиться к группе фторхинолонов.
Если вдруг это реакция на данную группу, то необходимо подобрать препарат из другой группы широкого спектра действия, например пенициллины(Амоксиклав) или цефалоспорины (Супракс).
Дополнительно можно подключить антигистаминный препарат, чтобы снять явления аллергии.

Надежда, эти можно с цетрином? И какие дозировки? Спасибо

Николай,совмещать антигистамин с антибиотиком можно
По антибиотикам писала Выше дозировки.
Цетрин можно в качестве антигистамина.
Если у Вас дозировка 10мг , то по 1таб 1р в день
Таблетки по 5мг принимаются 2р в день.

Надежда я извиняюсь а ( эко клав )тоже самое что , ? Его можно ? И как пить , спасибо вам огромное ! Там написано 875мг+125 -14 таблеток

Николай, экоклав-это тот же Амоксиклав 875/125.
Его необходимо принимать также по 1т* 2р в день курс получиться 7 дней

Принятый ответ

? Добрый вечер

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

? Антибиотик поменять на Панцеф

? При ухудшении состояния надо срочно вызывать скорую и в больницу