Выпила пирантел на сроке 3 нелели беременности
Думаю , что есть возможная беременность. Выпила от глистов 3 таблетки пирантел по 250 мг. Последние месячные 7 июля. Цикл 31 день. Есть возможность навредить плоду ? Или в этом сроке еще ничего не закладывается ? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. ничего страшного, До 5 недель ещё нет общего кровотока и нет закладки органов и систем. Вы ничем не навредили
Принятый ответ
Здравствуйте!
До начала периода органогенеза (5 недель) никакого вреда не будет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, никакого негативного влияния не будет
Закладка органов и систем происходит чуть в более позднем сроке
Принятый ответ
Да, все верно, еще рановато для "ограничительной тактики".
Кроме того, препарат и вовсе не противопоказан при беременности, на любых сроках.
Ничего страшного не произошло.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!Не волнуйтесь, закладка органов происходит чуть позже, до 5 недель беременности негативного влияния принятые Вами препараты не оказывают негативного влияния.