Внематочная беременность.

Здравствуйте. Подозрение на внесаточную беременность. Первый день послежних мес. 8 февраля. 25 февраля- предположительный день зачатия. 10 марта сделала тест- слабо положительный, но полоска видна отчетливо. Сходила на узи- 11 марта ( на узи ничего не обнаружено, поставили 5 акушерских недель?) Сказали сдать ХГЧ. 12 марта сдала ХГЧ- 180 14 марта сдала ХГЧ- 329 Врач, у которого делала узи, сказал, что рост хгч крайне мал. Теперь переживаю. Стоит ли беспокоится или срок все же ещё слишком мал для понимания происходящего?

Пью Л-оироксин, показатели щитовидной железы на данный момент в норме
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно сдать контроль хгч посмотреть динамику, на УЗИ с маленькими цифрами ХГЧ ничего не видно. Прирост есть, значит беременность развивается.

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы оценить достовернее вам нужно продолжить сдавать хгч каждые 48 часов , при результате более 1500 идти науки , уже должно визуализироваться плодное яйцо .
Прирост укладывается в норму на данном этапе .

Прием препаратов : Фолиевая кислота 400 мкг
Витамин д до 2000 ед в сутки .

Принятый ответ

Здравствуйте контралируйте ХГЧ в динамике, когда уровень будет 1200 и выше тогда можно идти на УЗИ уже всё должно будет визуализироваться

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас отличный прирост хгч, необходим контроль хгч в динамике.
В норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов . Для узи еще рановато, при хгч боле 1200-1500 можно делать узи для визуализации.

Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки( при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин Д 800 единиц в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. За 48 часов прирост должен быть в 1.5-2 раза. У вас прирост есть. При таких цифрах узи ничего не показывает. При хгч 1500-2000 можно делать узи. У вас могла быть поздняя овуляция. Отслеживайте хгч в динамике.
Сейчас есть жалобы?

Коллеги пишут про контроль - присоединяюсь. У меня была женщина с несколькими днями задержки и нулевой картиной на УЗИ. А спустя неделю уже нашёл 2 плодный яйца. Если овуляция была не на 12-14 день цикла (как у Вас) - и срок будет меньше ровно на эти дни. Отсюда и восприятие плодного яйца, как маленького.