Беременность 5-6 недель

Здравствуйте .! Была на узи для подтверждения беременности, срок по дате месячным был 5 недель 6 дней ! На узи врач не обнаружила сердцебиение, но сказала что ничего страшного и сделать еще раз узи минимум через неделю! По узи срок написан 5 недель! Так же на мониторе ей не понравилось ПЯ, сказала что обычно оно четко очерчено, с чем это связано не объяснила! Сказала сдать хгч каждые 48 часов ! Сдала в этот же день хгч 5000, и сдала через 48 часов хгч 5870! Прирост очень маленький ! Это значит что беременность замерла ? Результаты анализов хгч и узи прикладываю

Нет
32 года

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат УЗИ

Резеда Венеровна, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Сердцебиение ожидаем до КТР 7мм, ещё время есть, не переживайте.
ХГЧ можно не отслеживать, прироста такого как до 1000 уже не будет, сейчас рекомендуется контроль только по УЗИ .

Ни о какой замершей беременности речи нет, раз есть прирост ХГЧ, значит беременность развивается. Сделайте контроль УЗИ через неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте, ХГЧ на этом сроке при таких больших цифрах уже не удваивается, главное что он увеличился, а значит беременность прогрессирует. Сердцебиение ещё рано, оно появится, не волнуйтесь. Выполните контрольное УЗИ через 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, У вас всё в порядке, ХГЧ больше сдавать не нужно, это уже не информативно, Пройдите УЗИ через 7 дней и всё будет видно

Здравствуйте.
С учетом УЗ-картины (отсутствия пульсации, деформации плодного яйца, наличия взвеси), и плохого прироста ХГЧ, прогноз сомнительный.

Но ответ даст только УЗ-контроль в динамике (дней через 7)

Принятый ответ

Здравствуйте. На таком сроке не видно эмбрион и сердцебиение. Это все лучше видно в 6-7 недель. Беременность не замерла