Консультация нарколога /

Ночное недержание мочи — вопрос №148619

здравствуйте, ребенку 4,3 г., писаемся почти каждую ночь. сдавали анализы мочи, узи жкт, почек все в норме. Пропили курс 1 месяц пантогам 1т. 2раза в день и кофеин бензоат натрия 1/4 1 р. в день. Результата нет.

Невролог
Здравствуйте Ирина,УЗИ мочевого пузыря делали? ЭЭГ?
Клиент
Евгения, УЗИ мочевого да, все в норме, ЭЭГ НЕ ДЕЛАЛИ
Невролог
Как сон у ребенка?
Клиент
Евгения, сон крепкий, она не помнит , сто я ее поднимаю в туалет
Невролог
Ирина,при энурезе ЭЭГ обязательно,если есть возможность,то ЭЭГ с включением ночного сна,в крупных центрах делают
Если ЭЭГ в норме, рекомендую препарат минирин 60 мкг на ночь под язык,с ограничением жидкости за 2 часа до сна,в течение месяца,через месяц контроль у невролога,если сырые ночи будут оставаться,то там по схеме увеличивается доза до 120 мкг ,но это по назначению невролога только,
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спасибо, обращусь к неврологу в поликлинику