Красный глазик
Здравствуйте. Ребенок 5 месяцев. С утра обнаружила, что вокруг глазика покраснело, из самого глаза выделения и слезится. Весь день протирала ромашковым отваром, выделения почти прекратились. Что это может быть и от чего? Возможно ли такое, если попала смесь во время кормления? Что еще с этим делать?
Здравствуйте
Возможно малыш натер глазик
Необходимо закапывать окомистин 1к 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, нет , смесь не могла так повлиять
необходимо продолжить протирать ромашкой или р-ром фурацилина в глазик капать можно витабакт антисептические капли, при появление корочек обратиться очно к офтальмологу
Принятый ответ
Добрый день
Возможно что-то попало в глазок, и потом малыш натер.
Сейчас продолжать туалет глаз - протираем ватным диском смоченным в раствор ромашки или фуоациллина, каждый глазки отдельным ватным диском 3-4 раза в день
затем капаете капли окомистин по 1 капле 3 раза в день 5-7дней
Здравствуйте, это явно не смесь.
По фото у малыша сохраняется непроходимость слезного канала.
Делайте
массаж носослезного канала-толчкообразными движениями сверху вниз по боковой стенке носика перед каждым кормлением ежедневно, после массажа закапывать Окомистин или Витабакт по 2кап 4р в день, можно использовать длительно.
Если в течении недели нет положительной динамики-очная консультация офтальмолога.
Луиза Умарбековна, а вокруг глаза покраснения, это тоже из-за носослезного канала? Покраснения тоже от этого зависят?
Принятый ответ
По фото глазика, у малыша проявление дакриоцистита. Видимо слезный канал полностью не пробился.
Покраснение на внешнем уголке глаза на это указывают.