Расшифровка анализов
Доброй ночи. Девушка 32 года, первая беременность, 36 недель. Помогите расшифровать анализы. До врача на прием в пятницу, а в анализах что то не так. Беспокоится. Что они означают и какие меры принять
Здравствуйте!Обнаружен рост бактерий.Не напечатано количество,нет чувствительности к антибиотикам,нет информации,откуда взят анализ.Вероятнее всего,нужно будет пролечивать.
Мария, из отделения цервикального канала
Принятый ответ
В таком случае,лечить не надо,если нет симптомов.Главное ,что нет стрептококка.
Здравствуйте! В мазке у вас найдена условно- патогенная Флора, которая есть по влагалище всех женщин. Без жалоб (зуда, жжения, выделений с запахом ) Лечение никакое не нужно проводить. На малыша и Течение беременности это тоже никак не влияет.
Вас что- то беспокоит?
Вообще в беременность бак посев из ц/канала + чувствительность к а/б делается для того, чтобы понять есть ли стрептококк группы В или нет и если он есть, то это показание для проведения антибиотикопрофилактики в родах. Не более. У вас его нет.
Общие рекомендации- гигиена ПА, личная гигиена - отказ от ежедневок, переход на хлопковое белье , для гигиены - гели/ мыло с молочной кислотой- из влагалища ничего не вымывать, мыть только наружные половые органы, спереди назад.
Также не забывайте сбалансированно кушать.
Алина, к счастью ничего не беспокоит. Планово анализы назначили... Бывает часто сильная изжога
Принятый ответ
Никакого Лечения вам не нужно в таком случае.
От изжоги- исключить жирное, жареное , острое. Приподнимать головной конец кровати. И можно ренни/маалокс. Все пройдет, как родите. Сейчас матка большая, она сдавливает желудок, да и прогестерон, который работает во время беременности, расслабляет все мышцы, в том числе и сфинктер (мышцу) , которая находится между пищеводом и желудком. Из- за этого происходит заброс соляной кислоты в пищевод и изжога.
Здравствуйте. В вашем мазке условные патогены, которые в норме составляют нормальный микробиом влагалища. При отсутствии жалоб лечения не требуют. Если вас беспокоит зуд, покраснения, отек вульвы, достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол, например Метромикон 7дн и все.
Здравствуйте. По результату вам нужно лечение. Ставьте клиндацин вагинально 6 дней, после него лактоженаль 7 дней.