Результаты теста на ВИЧ

Добрый день! Были половые акты с молодым человеком с 23 июня по 10 июля (в том числе незащищенные). Сдала тест на ВИЧ 31 июля. Антитела к ВИЧ 1, 2 классов IgM, IgG. Антиген р 24. Методика ALINITY I HIV AG/AB COMBO, лот 49465BE00, срок годности реагента 22.10.2023. Результат ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Насколько можно доверять результату? Нужно ли тест повторить? Парень рожден от вич-инфицированной матери в 2005 году. В 2007 году был снят с учета в связи с отрицательными результатами (как-то так видела в его мед.карточке).

Также обнаружены ДНК гарднереллы и ДНК уреаплазмы. Сдавала ПЦР-12. Другие половые инфекции не обнаружены. Гепатит С, сифилис - отрицательно. По гепатиту Б заключение жду.
25 лет

Здравствуйте!
Чтобы исключить заражение ВИЧ необходимо этот анализ пересдать через 6 недель от последнего контакта.
В сроке 6 недель (42 дня) результат будет 100% достоверным.

Инна, здравствуйте! Спасибо большое! А то, что другие две инфекции были выявлены - это про другое? К какому врачу можно обратиться за лечением? Если там просто "обнаружено", цифр никаких нет

Принятый ответ

Гарднерелла это условно-патогенная микрофлора, если нет никаких симптомов - лечение не требует. Уреаплазма по сути тоже самое. По данному вопросу стоит дополнительно проконсультироваться с венерологом или гинекологом, они Вам подскажут точнее, это в их компетенции.

Тоня, здравствуйте! Для того, чтобы исключить заражение на 100%, необходимо будет дополнительно сдать тест через 6 недель от последнего контакта. Сейчас точность теста порядка 90-95%.

Ольга, спасибо! То есть вероятность большая, что все хорошо? А то, что другие две инфекции были выявлены - это другое? Читала вроде как, что эти ДНК в принципе содержатся у всех женщин, просто в маленьком количестве

Принятый ответ

Добрый вечер! Да, скорее всего, всё в порядке. Да, уреаплазма сейчас не считается патогеном, не требует лечения. Гарднерелла в малых количествах тоже норма, в больших - ассоциирована с бактериальным вагинозом.

Здравствуйте, полностью согласна с коллегами,вам необходимо сдать ИФА на ВИЧ 4 поколения через 6 недель,для достоверного результата

Принятый ответ

Здравствуйте, для достоверности вам нужно сдать этот же анализ после 21 августа

Здравствуйте! Чтобы полностью быть уверенным в отсутствии заражения, надо сдать кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколеня после 45 дней от ПА.

Здравствуйте. К сожалению вам необходимо пересдать анализ крови на вич методом ИФА 4 поколения для 100% достоверности

Здравствуйте!
Ещё рано оценивать тест.
Сдайте на сроке 6 недель после последнего контакта