Консультация венеролога /

ВИЧ, помогите уточнить — вопрос №1656209

Здравствуйте, сдавала анализ на Вич. Как понять в анализе на вич написано:результат лабораторных исследований, должен быть интерпретирован в комплексе с другими данными медицинского обследования и клинической картиной.

Возраст: 27

Хронические болезни: Тонзилит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Анализ на ВИЧ у Вас отрицательный.
Данная фраза означает, что анализ должен быть интерпретирован врачом. Для Вас ничего фраза не означает, это пишут лаборатории для себя.
Клиент
Инна Сергеевна, значит всё в порядке, могу не переживать?

Инфекционист, Гепатолог
Да, Ваш анализ отрицательный.
Если Вы его сдавали после риска/контакта, то он на 100% достоверен через 6 недель и больше пересдавать его не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, был незащищённый па в середине июля 2023 г. Решила перестраховаться.
Благодарю вас за ответ.
Инфекционист, Гепатолог
Можете забыть о той ситуации, Вы здоровы!