Молочница на губах у 3х месячного ребенка.
Добрый день. У моего ребенка появился белый налет на губах,похожий на молочницу,во рту налета нет. Мы на грудном вскармливание. Постоянно руки в рот тянет,текут слюни. Подскажите,пожалуйста,чем можно попротирать,чтобы прошло. Спасибо.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте.
Это – молочница (кандидозный стоматит). Следует обрабатывать налёты раствором «Кандид для полости рта» 3 раза в день. Курс – не менее 7 дней. Все предметы, которыми пользуется ребенок (пустышки, игрушки и пр.), регулярно мыть и, при возможности, обдавать кипятком.
Если ребенок на ГВ, то перед кормлением мыть грудь.
Лариса, Добрый день. Скажите,пожалуйста а как именно обрабатывать и сколько капель? В аптеке он так и называется Кандид для полости рта?
Светлана , да так и называется, не ошибётесь).
Капаете побольше на палочку и смазываете участки молочницы. После этого, минимум 30-50 минут ничего не есть и не пить. После каждой обработки, берем новую ватную палочку. Можно ватным диском, как удобнее.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кандид для обработки по 10-15 капель на бинтик и протирать 3-4 р в день.
Соску , если используете, то тоже обрабатываем .
Можно водно-содовым раствором обрабатывать слизистые 1чл соды на 200мл воды на бинтик и обработка местная.
Принятый ответ
Здравствуйте.
это кандидозный стоматит .
Необходимо обрабатывать раствором кандид 3 раза в день по 10 капель на ватную турунду или палочку и смазывать поражённые участки. Также можно обрабатывать гелем Холмса при болезненности или мирамистином 5-7 дней
Анна, здравствуйте,скажите,пожалуйста,а при молочнице можно прививки делать?
Лучше дождаться выздоровления и через неделю сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Рекомендую протирать марлевой салфеткой, смоченной раствором Мирамистина и надетой на палец родителя, – антисептик на водной неспиртовой основе широкого спектра действия с противовирусной, противомикробной и противогрибковой активностью. Содой не рекомендую – она разрыхляет ткани и воспаление усиливается, выздоровление затягивается.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обрабатывайте полость рта раствором кандид 3 раза в день.
Все что попадает в рот к ребенку замачивайте в содовом растворе. ( столовая ложка на 100 мл).
Здравствуйте,Светлана!
У малыша кандидозный стоматит.
Рекомендую обрабатывать раствором «Кандид для полости рта» 3 раза в день по 15-20 капель на ватную палочку или бинтик -7 дней. После обработки в течении часа не давать пить и кушать.
Все предметы, которыми пользуется ребенок (пустышки, игрушки), регулярно обрабатывать горячей водой с детским мылом.
Выздоравливайте!
Здравствуйте
Рекомендую обрабатывать содовым раствором (на стакан воды комнатной температуры, 1 столовая ложка соды) на свой чистый палец наматываете марлю (бинт) , затем смачиваете в этот раствор, и хорошо протираете, не только губы, но и язычок, щечки изнутри. 3-4 раза в день
Также подключаем раствор кандид 20 капель также можно на бинт и протирать 3-4 раза в день.
Все что тянет ребёнок в рот, игрушки, соски, бутылки, поильник, обязательно обрабатываем, можно содовым раствором.
Грудь перед кормлением тоже желательно мыть под душем
Виктория, спасибо. Скажите,пожалуйста,а прививки можно делать?
Нет, прививки необходимо отложить.
Сейчас организм ребёнка ослаблен, на фоне молочницы, не нужно создавать ему дополнительную нагрузку.
Как выздоровеет потом спустя 1-2 недельки сделаете прививки
Виктория, поняла,спасибо
Выздоравливайте