Может ли наступить беременность

Здравствуйте. Был незащищенный ПА, без презерватива. Со слов пантера - почувствовал, что сейчас произойдет семяизвержение, «вытащил». Через 2-4 секунды оно наступило. Подскажите большой ли риск забеременеть, если сегодня день овуляции? Последние месячные были с 18-го по 25-е июля. Есть ли смысл пить таблетки экстренной контрацепции? Можно ли их пить, если месячные недавно прошли? И вообще, может ли быть такое, что партнер мог не почувствовать и семяизвержение произошло раньше? Чувствует ли девушка семяизвержение? Очень переживаю…

Нет
19 лет

Здравствуйте . Если мужчина уверен , что эякуляции во влагалище не было , риск беременности небольшой, но он есть , так как прерванный половой акт не является методом контрацепции и у вас предположительно овуляция. Девушка может чувствовать семяизвержение , если будет прислушиваться к этому моменту . Мужчина не мог не почувствовать, что семяизвержение уже произошло.
С учетом всего этого вы должны принять решение принимать вам экстренную контрацепцию или нет . Женале более щадящий препарат экстренной контрацепции . После месячных пить можно . Но прием данных препаратов может вызвать нарушение менструального цикла , поэтому такие препараты не рекомендуется часто применять. Не более 1-2 раз в год , поэтому рассмотрите варианты более надеждой контрацепции , например кок .

Анжелика, спасибо!

У вас были признаки овуляции ? Боли в области яичников , выделения похожие на яичный Белок?

Анжелика, да, вчера. Но чуть меньше чем обычно

Принятый ответ

Я не сторонник ппа , как метода контрацепции . Так как считаю , что и в смазке могут находиться сперматозоиды , если уверены , что у вас овуляция и не уверены в партнере , лучше принять женале .

Здравствуйте, Анна. Прерванный половой акт не относится к надежным способом предохранения, учитывая, что была овуляция, желательно принять препарат для экстренной контрацепции.

Вера, добрый день! Подскажите, пожалуйста, препараты для экстренной контрацепции

Принятый ответ

Любой на выбор: постинор, женале, эскапел.

Добрый день!
При прерванном половом акте риск береммености есть и составляет 4-16 женщин на 100 женщин, использующих прерванный половой акт. Это официальные данные эффективности контрацепции. Говорить о надежности данного метода не представляется возможным. ДА, лучше выпить препарат экстренной контрацепции.
Даже если овуляция не произойдет сегодня, сперматозоиды подождут яйцеклетку до 7 дней в вашем организме и риск беременности не исключается.
Женщина может не чувствовать семяизвержение. У всех разная чувствительность.

Вера, здравствуйте! Спасибо за ответ. Подскажите, какие препараты по вашему мнению лучше всего принять

Принятый ответ

Наиболее современным и эффективным препаратом является женале.

Здравствуйте. Если точно небыло семяизвержения во влагалище, то эк не нужно принимать