Водинистый пузырёк на ноге у ребёнка.

Ребёнку 6 лет. Появился на ноге водянистый пузырёк диаметром 3 мм, прижгли фукорцилом, стал разрастаться. Внутри как после ожога, прикладыали мазь левомиколь. Стало затягиваться , но кроя не ровные и образуются корочки. Не чешиться не болит. Сегодня появился другой. К врачу взяли талон. Но ещё сутки ждать.

Поликистоз почек
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при экзематиде
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте
Надо соскоб на грибок без нанесения наружных средств сдать с очага
После результата определять тактику лечения
Если отрицательно,то крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
При положительном результате-лечение под наблюдением врача

Марина, подскажите если мазали вчера на ночь фукорцилом, когда сдать анализ можно

3-5 дней

Марина, а как ребёнку помочь в этот период. Болячки увеличиваются. Мыться нельзя, жара стоит у нас.

Вы если лечить начнёте сейчас чем то,то соскоб не будет информативным
Вам надо было ничем не мазать,тогда бы сейчас сдали анализ и скорее лечиться начали бы

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Нужно обязательно сдать соскоб на грибы
В течение 24 часов ничего не наносить
При отрицательной результате, рекомендую начать прием Фуцидин 2-3р в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, начните с соскоба на патогенные грибы с очага и осмотра лампой Вуда, лечение будет зависеть от результатов, до обследований ничем не мажьте

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Поддерживаю коллег, необходимо исключить грибковую инфекцию.
Сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Не заклеивать.
Не мочить.

Здравствуйте! Три дня ничем помочь и сдать соскоб на грибы. Если есть домашние животные, то осмотреть их

Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб на грибы.