ОАК, что может означать ?
Физически не замечаю, что ребенок болеет, симптомов нет. Пьем фенибут по назначению невролога 4ймесяц, может ли оно повлиять на такой результат?
Здравствуйте
Екатерина, приложите результат анализа
Наталья, приложила
Екатерина, результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, моноцитоз говорит о перенесенной вирусной инфекции, могла протекать и бессимптомно
В остальном показатели соответствуют возрастной норме
Наталья, аллергия на пыль пыльцу может влиять?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализа крови у ребенка :
- анемии нет. Показатели красной крови в норме : эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы. Тем самым патологию и дефицит железа исключен.
- Тромбоциты в норме у детей 150-500. У ребенка показатель укладывается в данные нормы. У детей норма тромбоцитов отличается, чем у взрослых.
Лимфоциты превалируют над нейтрофилами - это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет. Это не отклонение/ организм в данном возрасте активно встречается с разными вирусами и уже защищен.
- В остальном отклонений нет. Моноциты в норме , лейкоциты в норме от 4,0
Анализ крови в норме. Волноваться не о чем .
Анастасия, спасибо за ответ)
Здравствуйте
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции
В целом анализ неплохой, без воспалительных изменений , анемии нет!