Прикусила белка
Здравствуйте! Вчера в парке прикусила белка за палец, крови не было(пыталась выдавить и так и сяк, но не выделилась). Сразу после протерла влажными атибактериальными салфетками. На пальце одна незаметная микро точка осталась от зуба. Место не болит, покраснения нет. Может ли быть риск заражения бешенством в данном случае и стоит ли идти в травмпункт?
Здравствуйте!
Риск заражения в данном случае есть. Рекомендую обратиться в травмпункт на начать экстренную профилактику бешенства.
Здравствуйте. К сожалению вам необходимо провести вакцинацию от бешенства и от столбняка( если не вакцинировались от столбняка в течении 10 лет)
Принятый ответ
Здравствуйте, так как нет повреждений кожи, то риска по столбняку нет. Получается, что было ослюнение кожи. Ослюнение целой кожи это 2 категория повреждения, что означает минимальный риск заражения, в таком случае показана экстренная профилактика бешенства только вакцинацией, введение иммуноглобулина не показано.