Риск бешенства или чумки

Здравствуйте. Скажите есть ли риск заразится бешенством или чумкой , если вдруг собака была им больна . Шла по городу , на встречу мне бежала собака , напротив меня она резко свернула в мою сторону , остановилась у моих ног и некоторое время стояла у меня в ногах , прям рядом в ногах. Я заметила что у собаки дрожит вся пасть и лапы дрожат ( вот как человек перемерзнет и трясется сильно так и собака вся тряслась) с собакой явно что то не так , позже женщина тоже обратила внимание на ту странную собаку . Есть ли риск заражения ?ноги у меня были голые , есть раздражения и равны на ногах . Живу я в местности где вокруг лес.

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день, если вдруг собака была больна вы не заразитесь-нужен укус с ослюнением или хотя бы просто ослюнение, если вдруг вы будете считать что она была рядом и частички слюней могли долететь до вас то тоже нет, так не заразиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, спасибо

Удачи вам, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, здравствуйте. Извините может вы подскажете если знаете . Я делала мрт головы месяц назад . Сейчас нужно сделать рентген зуба . Через какое время после мрт можно делать рентген зуба чтобы меньше излучения было ?

Добрый день!а какая разница через сколько вы его будете его делать?все равно от этого доза не усеньшится
Делайте когда нужно, там не такая уж и большая доза)

Принятый ответ

Здравствуйте, данный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующая экстренной профилактики. Риска заражения нет, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, спасибо

Рада помочь, будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, здравствуйте. Извините может вы подскажете если знаете . Я делала мрт головы месяц назад . Сейчас нужно сделать рентген зуба . Через какое время после мрт можно делать рентген зуба чтобы меньше излучения было ?

От МРТ нет излучения, так как там нет рентгеновских лучей, а исследование проводится при помощи магнитного резонанса.
Поэтому облучения при мрт нет вообще. Делайте кт зуба спокойно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, доброе утро . Извините пожалуйста задам ещё 1 вопрос . Сейчас утром отводила ребёнка в сад и когда шла обратно то увидела что в калитке лежит труп мыши . Мы с ребёнком конечно же там проходили , но я не заметили видимо когда шли в сад . Наверняка или я или ребёнок наступили на мышь так как калитка очень узкая , а мышь лежит по центру калитки . После этого я ребёнка брала на руки , то есть его Обувь касалась моей кожи . Есть ли риск заражения бешенством в таком случае ?

Такого контакта недостаточно для заражения, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Павел, здравствуйте. Извините может вы подскажете если знаете . Я делала мрт головы месяц назад . Сейчас нужно сделать рентген зуба . Через какое время после мрт можно делать рентген зуба чтобы меньше излучения было ?

в МРТ нет излучения, это магнит. можно делать в любое время

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Павел,доброе утро . Извините пожалуйста задам ещё 1 вопрос . Сейчас утром отводила ребёнка в сад и когда шла обратно то увидела что в калитке лежит труп мыши . Мы с ребёнком конечно же там проходили , но я не заметили видимо когда шли в сад . Наверняка или я или ребёнок наступили на мышь так как калитка очень узкая , а мышь лежит по центру калитки . После этого я ребёнка брала на руки , то есть его Обувь касалась моей кожи . Есть ли риск заражения бешенством в таком случае ?

Риска нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, риска заражения нет.
Необходим именно прямой контакт: укус, ослюнение кожных покровов и слизистых (слюна животного должна попасть из пасти на кожу) или повреждение, нанесенное животным (царапина).
В Вашей ситуации нет повода для беспокойства!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Инна, здравствуйте. Извините может вы подскажете если знаете . Я делала мрт головы месяц назад . Сейчас нужно сделать рентген зуба . Через какое время после мрт можно делать рентген зуба чтобы меньше излучения было ?

Добрый вечер. Можете делать рентген в любое время, от МРТ нет лучевой нагрузки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Инна, доброе утро . Извините пожалуйста задам ещё 1 вопрос . Сейчас утром отводила ребёнка в сад и когда шла обратно то увидела что в калитке лежит труп мыши . Мы с ребёнком конечно же там проходили , но я не заметили видимо когда шли в сад . Наверняка или я или ребёнок наступили на мышь так как калитка очень узкая , а мышь лежит по центру калитки . После этого я ребёнка брала на руки , то есть его Обувь касалась моей кожи . Есть ли риск заражения бешенством в таком случае ?

Добрый день, риска заражения бешенством нет, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте! Чумка для человека не опасна, это заболевание именно животных. Если собака Вас не кусала, то никаких рисков нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, здравствуйте. Извините может вы подскажете если знаете . Я делала мрт головы месяц назад . Сейчас нужно сделать рентген зуба . Через какое время после мрт можно делать рентген зуба чтобы меньше излучения было ?

Добрый вечер. МРТ не даёт лучевой нагрузки, в основе этой методики не рентгеновские лучи, а ядерный магнитный резонанс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, доброе утро . Извините пожалуйста задам ещё 1 вопрос . Сейчас утром отводила ребёнка в сад и когда шла обратно то увидела что в калитке лежит труп мыши . Мы с ребёнком конечно же там проходили , но я не заметили видимо когда шли в сад . Наверняка или я или ребёнок наступили на мышь так как калитка очень узкая , а мышь лежит по центру калитки . После этого я ребёнка брала на руки , то есть его Обувь касалась моей кожи . Есть ли риск заражения бешенством в таком случае ?

Добрый вечер! Нет, для передачи бешенства необходимо укус больным животным.

Здравствуйте! В описанной вами ситуации заразиться от собаки вы ничем не могли. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина, доброе утро . Извините пожалуйста задам ещё 1 вопрос . Сейчас утром отводила ребёнка в сад и когда шла обратно то увидела что в калитке лежит труп мыши . Мы с ребёнком конечно же там проходили , но я не заметили видимо когда шли в сад . Наверняка или я или ребёнок наступили на мышь так как калитка очень узкая , а мышь лежит по центру калитки . После этого я ребёнка брала на руки , то есть его Обувь касалась моей кожи . Есть ли риск заражения бешенством в таком случае ?

В данной ситуации риска заражения бешенством нет. Вирус передается только при укусе больного животного

Здравствуйте. В описанной вами ситуации риск заразиться нулевой. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей, доброе утро . Извините пожалуйста задам ещё 1 вопрос . Сейчас утром отводила ребёнка в сад и когда шла обратно то увидела что в калитке лежит труп мыши . Мы с ребёнком конечно же там проходили , но я не заметили видимо когда шли в сад . Наверняка или я или ребёнок наступили на мышь так как калитка очень узкая , а мышь лежит по центру калитки . После этого я ребёнка брала на руки , то есть его Обувь касалась моей кожи . Есть ли риск заражения бешенством в таком случае ?

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Риска нет.