Консультация дерматолога /

Круглое пятно на теле — вопрос №1488034

Добрый день, сегодня заметила на теле мужа вот такое пятно. Ничего не беспокоит и не чешется. Самочувствие хорошее. Подскажите, пожалуйста, что жто может быть? Контакта с животными не было. Есть с молрлсти псориаз, но это пятно на него не похоже.

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана, добрый день, фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
На фото четкий след от чего-то и я бы сказала,что это контактный дерматит
Рекомендую :
-крем тридерм или акридерм гк 2 р в день 7-10 дней
-хб одежда
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, добрый день, фото прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вижу, спасибо
за очагом необходимо наблюдение, больше похоже контактный дерматит.
Рекомендую по лечению
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага. Мочалкой не растирать.
Сообщите результат на 7дней.
Клиент
Татьяна, спасибо, а какой именно акридерм? Я посмотрела, они разные бывают, СК, ГК
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше взять акридерм гк, чтобы поработать на все звенья воспаления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Фото приложите ?
Клиент
Виктория, добрый день, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Грузится
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 14-20 дней
- аллервэй по 1 т в день 5-7 дней
- х/б одежда
Стирать при высокой температуре, утюжить вещи с 2 сторон
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, это на животе сбоку. А почему соскоб? Это лишай?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Исключить надо
Внешне - контакт с чем- то
Вы не упоминаете
Поэтому так
Клиент
Виктория, из того, что приходит в голову по поводу контакта - вчера красили полы на даче, в какой-то момент стало очень душно, муж снял футболку
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здесь имеется ввиду контакт - взяли приложили что - то и след остался, как реакция
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нет, ничего не прикладывали. Сегодня делал ЭКГ, но след на уровне пупка, да и диаметр круга на теле около 1 см
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, ещё есть высыпания где-то? С чем связываете появление высыпаний?
Клиент
Ольга, добрый день, нет, это единственное пятно. Вчера красили полы на даче, муж был по пояс раздет