Консультация дерматолога /

Чешется на сгибе локтя — вопрос №1488157

Здравствуйте! Проблема в зуде с внутренней стороны локтя на сгибе. Очень чешется, покраснение, по виду немного пятнышки красные. Не могу точно описать, могу фото сделать. Думал может потница (лето, жара, на сгибах кожи пот т.д.), мащал пару дней бепантеном, но кажется не помогает. Сейчас как будто зуд усилился, что и сподвигло здесь написать. Что делать, как быть, как лечить?

Возраст: 31

Хронические болезни: Аллергия на куриный белок в сыром виде, пшено.

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. На фото раздражительный контактный дерматит. Провоцирует потение, трение, расчесы.
При зуде внутрь Зодак по 1 таб в сутки, 3-5 дней.
Наружно: акридерм или белодерм крем 2 р в день, 7 дней.
Полотенцем и мочалкой не растирать.
Хб одежда, свободная.
Клиент
Юлия, мыть можно или пока контакты с водой ограничить?

Можно под душем, в ванной не распаривать.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Максим.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний. Чаще провоцирует трение, потение, сейчас жарко и все сохраняется более дольше.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Максим,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой (душ можно,но без длительного пребывания в ванной,бани )
-кожу сушить промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Максим
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: акридерм мазь или афлодерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями