Температура

Добрый день. Ребенку 10мес 30.07 в 2 ночи температура поднялась 38, в 5 утра 38.7-нурофен. Днем 37.8. 31.07 в 16.30 38.5-нурофен 01.08 в теч дня 37-37.4. Организм сам справляется? Волнуюсь, не понимаю чего ждать?

Нет
38 лет

Здравствуйте, Ануш, дёсны не набухли? посмотрите, напишите пожалуйста
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ануш
Клиент

Михаил, зубки лезут. Набухшие.
Горло не красное, нос дышит.

это реакция на прорезывание, не волнуйтесь

Здравствуйте
Какие либо еще симптомы есть? Кашель? Насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ануш
Клиент

Галина, Горло не красное, нос дышит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ануш
Клиент

Галина, Горло не красное, нос дышит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ануш
Клиент

Галина, могут ли быть зубы если темп выше 38?

Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Рекомендую сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения.
Ребёнка что-то беспокоит, кроме температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ануш
Клиент

Марина, Горло не красное, нос дышит.
капризничает.

Тогда продолжайте симптоматическое лечение, что написала выше, плюс сдать анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ануш
Клиент

Марина, могут ли быть зубы если темп выше 38?

Принятый ответ

Вообще на синдром прорезывания зубов температура обычно не превышает 38 градусов и сохраняется не более 3х дней, но все индивидуально конечно

Здравствуйте. Вероятнее всего, вирусная инфекция. Ребенку необходимо теплое питье дробно, из расчета 50 мл/кг массы тела в сутки. Жаропонижающие: парацетамол из расчета 10-15 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки или нурофен из расчета 10 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки, если при температуре ножки и ручки прохладные - добавить вместе с жаропонижающим - дротаверин 1/4 таблетки. Очный осмотр врача обязателен. Орошение носа аква лором.

Здравствуйте. Вероятнее всего у ребёнка вирусная инфекция. Лечение симптоматическое: обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, жаропонижающие при температуре 38,5С (нурофен 5-10 мг на кг массы тела, парацетамол 10-15 мг на кг массы тела).
Если температура вновь начнет нарастать Вам нужно сдать оак и оам, чтобы исключить воспалительный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ануш
Клиент

Анна, могут ли быть зубы если темп выше 38?