Анализы на АБКМ
Добрый день. Ребенку 1 год и 1 месяц. На общем столе. С 6 месяцев ели кабриту. Основные жалобы это беспокойство во время сна, ребенок не может пукнуть сам, пока я ей не помогу. Стул 2 раза в день, иногда с зеленоватым оттенком. Крови в стуле никогда не было. Высыпаний на коже тоже никогда не было. Это все началось с 3 месяцев. Во время ГВ 1,5 месяца я держала диету безмолочную 1,5 месяца, но ребенку лучше не становилось. Сдавали анализы, все педиатры говорят что у ребенка аллергия на коровий белок. 10 дней ребенок находится на безмолочной диете. Я понимаю, что мало времени для каких то результатов. Хотелось бы сдать анализы методом Immunocap на Альфа-лактальбумин, Бета-лактоглобулин, Бычий сывороточный альбумин. Может ли этот анализ показать аллергию? И нужно ли сдавать что то еще?
Добрый день! Для полной диагностики АБКМ сдаем:
IgE к казеину
IgE к альфа-лактальбулину
IgE к бета-лактоглобулину
и сразу на всякий случай сдайте:
IgE козье молоко
IgE говядина (молоко дает корова)
Бычий сывороточный альбумин IgE
От результата будет зависеть, что можно из молочного, а что нельзя.
Лучше делать методом Immunocap - он более чувствительный, чем остальные методы
Марина, подскажите, а аллергия может так проявляться? И от нее может быть постоянный дисбактериоз?
Чем? Только запорами? Нет
Марина, запоров не было никогда. Был стул по чуть чуть 2-3 раза в день. Сейчас 1-2 раза в день. До месяцев 9 частая отрыжка воздухом была, сейчас этой проблемы нет. Остались только болезненные пуки. По крови ставят аллергию
Принятый ответ
Нет, это не симптомы аллергии. Антитела в крови не равно аллергия
Сдайте еще генетический тест на лактазную недостаточностт