Консультация гинеколога /

Шанс беременности — вопрос №1488678

Здравствуйте!
У мужчины после 40 лет сколько дней сперматозоиды активны и сколько могут ждать выходы яйцеклетки?
Какой шанс забеременеть при незащищённым половом акте на 8й день цикла при 28 дневном цикле
44 года
Избыточный вес
Последняя беременность 5 лет назад
Цикл регулярный

Возраст: 43

Хронические болезни: Возможно диабет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Молодой возраст мужчины это не залог хорошего качества сперматозоидов, и наоборот. Вероятность наступления беременности на 8 день цикла невысока. Сперматозоиды отличного качества могут сохранять жизнеспособность в трубах до 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На 8тдень шансы очень низкие, сперма живёт по книжным данным до 7 дннй, в реальности 2-3 дня.
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность беременности низкая, сперматозоиды живут 2-3дня, оплодотворение на 8 день может быть при наличии ранней овуляции в текущем цикле.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Тут не зависит от возраста, при таком дне цикле беременность низкая, при вашем цикле овуляция бывает примерно на 13-15 день цикла. Сперматозоиды могут жить до 3-5 дней во влагалище. Можно сделать узи малого таза, и если ДФ нету, то беременности не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При регулярном цикле в 28 дней шанс беременности на 8 день низкий вне зависимости от возраста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В этот день цикла беременность маловероятна учитывая длительнось м.ц. сперматозоиды живут до 5-7 дней в половых путях женщин