СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Срок зачатия

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с примерным сроком зачатия. Дата начала последней менструации 02.09.2022. Раз в несколько месяцев бывают сбои в цикле. Цикл в августе - 31 день, в июле - 29, июнь - 28, май - 38. Первое узи от 26.10: диаметр плодного яйца 10 мм, эмбрион не визуализируется, срок 5 недель 6 дней. Второе узи 01.11.22: плодное яйцо 11 мм, КТР 6 мм, срок 6-7 недель. Первый скрининг 07.12.22: ктр 52 мм, срок 11 недель 6 дней. Предполагаемые даты 21.09, 24.09, 02.10.

Нет
27 лет
15 Января 2023·Просмотров: 282·Анна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Анна, здравствуйте. Скорее всего дата зачатия 21.09 или 24.09.

Принятый ответ

Здравствуйте. По все УЗИ зачатие от конца сентября-начала октября. 24 и 21 сентября не подходят

Здравствуйте. Учитывая расхождение в сроках по менструации и узи, срок ставят по 1 скринингу. И по нему предполагаемое зачатие могло быть в конце сентября начале октября

Здравствуйте!
По последней менструации сейчас у Вас больше 19 недель. По УЗИ срок меньше, а именно 17-18 недель. УЗИ скрининг информативнее и в такой ситуации, стоит ориентироваться прежде всего на него.
Зачатие с большей вероятностью произошло после полового контакта 24.09.

Здравствуйте. вероятнее всего зачатие произошло 24.09.22г

Здравствуйте
Зачатие от 24 сентября

Здравствуйте, с 21 сентября предпол.зачатие

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.