Мазня в середине цикла

Кок пью на протяжении 8 месяцев. Два месяца без перерыва пила кок, сделала 7 дневный перерыв. На 14 дней началась мазня коричневая. Сдала мазок на флору, онкоцитологию, сделала узи. По результатам ничего не выявлено. Никаких воспалений, но мазня продолжалась. Вчера выпила двойную дозу гормона(две таблетки) выделений сегодня нет и перестал тянуть живот. До перерыва остаётся 5 дней. Могу я до 7 дневного перерыва пить двойную дозу, а потом изменить кок?

Здравствуйте, нет надобности пить двойную дозу. Допивайте как положено, не стоит без необходимости искусственно увеличивать нагрузку. Что вы сейчас принимаете?

Александра, микрогинон.

Александра, тогда выделения будут продолжаться? Как избавиться от этих выделений? Пить до окончания упаковки и закончить употребление микрогинона?

Здравствуйте. Дозу не увеличивайте, пейте по старой схеме

Татьяна, тогда выделения будут продолжаться? Что мне с этим делать?

Принятый ответ

Раз мазни сейчас нет, пейте по одной. Возможно и менять препарат не стоит, просто вы пили без перерыва, вот только получилось прорывное кровотечение. Так бывает

Александра, мазни нет, потому что вчера выпила двойную дозу. Боюсь, что если начну пить по одной начнется всё заново. Те эта мазня может продолжиться до отмены?И что делать если это повторится в середине следующего цикла?

Так бывает если пили без перерыва, они сами прекратятся

Татьяна, подскажите, пожалуйста, а может при этом тянуть и ныть живот?
Повторюсь, что результаты узи, мазка и цитологии не выявили воспалений. Гинеколог ставил под вопросом острый кольпит, не имея еще на руках моих результатов. Гастроэнтеролог тоже не увидел сильных проблем. После двойной дозы гормона мне стало легче, живот не тянет.

Принятый ответ

Конечно может