Консультация гинеколог-эндокринолога /

Мазня в середине цикла — вопрос №148871

Кок пью на протяжении 8 месяцев. Два месяца без перерыва пила кок, сделала 7 дневный перерыв. На 14 дней началась мазня коричневая. Сдала мазок на флору, онкоцитологию, сделала узи. По результатам ничего не выявлено. Никаких воспалений, но мазня продолжалась. Вчера выпила двойную дозу гормона(две таблетки) выделений сегодня нет и перестал тянуть живот. До перерыва остаётся 5 дней. Могу я до 7 дневного перерыва пить двойную дозу, а потом изменить кок?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет надобности пить двойную дозу. Допивайте как положено, не стоит без необходимости искусственно увеличивать нагрузку. Что вы сейчас принимаете?
Клиент
Александра, микрогинон.

Клиент
Александра, тогда выделения будут продолжаться? Как избавиться от этих выделений? Пить до окончания упаковки и закончить употребление микрогинона?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Дозу не увеличивайте, пейте по старой схеме
Клиент
Татьяна, тогда выделения будут продолжаться? Что мне с этим делать?
Акушер, Гинеколог
Раз мазни сейчас нет, пейте по одной. Возможно и менять препарат не стоит, просто вы пили без перерыва, вот только получилось прорывное кровотечение. Так бывает
Принятый ответ
Клиент
Александра, мазни нет, потому что вчера выпила двойную дозу. Боюсь, что если начну пить по одной начнется всё заново. Те эта мазня может продолжиться до отмены?И что делать если это повторится в середине следующего цикла?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Так бывает если пили без перерыва, они сами прекратятся
Клиент
Татьяна, подскажите, пожалуйста, а может при этом тянуть и ныть живот?
Повторюсь, что результаты узи, мазка и цитологии не выявили воспалений. Гинеколог ставил под вопросом острый кольпит, не имея еще на руках моих результатов. Гастроэнтеролог тоже не увидел сильных проблем. После двойной дозы гормона мне стало легче, живот не тянет.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Конечно может