Консультация гинеколога /

Дисплазия шм — вопрос №1980231

Цитология показала лёгкую дисплазию плоского эпителия CIN1, классификация по Паниколау 2 класс. Также выявлены признаки HPV инфекции двухяюъядернве клетки, койлоцитоз. HPV 53,56 типа.
Подскажите, какая тактика лечения и предотвращения перехода дисплазии на следующий уровень самая эффективная и надежная в этом случае? Работает ли метод ФДТ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Аллергические реакции

Гинеколог
Здравствуйте. Для начала вам нужно пройти кольпоскопию и при необходимости биопсию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Кольпоскопию делали ?

Клиент
Олеся Фёдоровна, кольпоскопию делали, все хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прикрепите результат кольпоскопии
Клиент
Олеся Фёдоровна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не заключение , а полностью описание и фото
Клиент
Олеся Фёдоровна, загрузила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока тактика ведения - наблюдение. Можно пропить гроприносин 50 по 2 таб 3 раза в день 21 день, далее 21 день отдых. И ещё повторить так 2 курса. В целом 3 курса по 21 день.
Вставлять суперлимф 25 ед по 1 свече вагинально 14 дней. Далее через 3 месяца повторить.
Через 6 месяцев контроль анализов: впч, цитология, кольпоскопия
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А диагноз подтвердили гистологически? (биопсия)
Клиент
Елена Борисовна, кольпоскопия последняя в норме, биопсию не назначали
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо сделать кольпоскопию, при необходимости - биопсию ш/матки
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вам делали биопсию?
Клиент
Наталья Александровна, Здравствуйте! Делали только кольпоскопию, по результатам никаких отклонений. Биопсию не назначали
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В таком случае показано только наблюдение. Жидкостная о/ц через 6 месяцев.
Специфической терапии от ВПЧ нет,