Панические атаки

Добрый день, меня часто мучают приступы похожие на панические атаки. Перед приступом ощущается упадок сил, плохое настроение, боль в мышцах ног, головокружение, тошнота. Через пару часов состояние ухудшается, я с трудом передвигаюсь по квартире, полная потеря аппетита, бессонница, сплю по 2 часа в сутки, страх смерти, предобморочное состояние, боль в мышцах усиливается, не хватает воздуха, бросает то в жар, то в холод. обращался к психиатру, назначали феназепам, состоЯние намного улучшалось, появлялся аппетит и сон, настроение улучшалось. Сейчас феназепам запретили и мне больше его не выписывают. Чувствую себя осень плохо, жить стало невыносимо, врач ничем помочь не хочет. Покончить собой страшно, сто мне делать???

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации психиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте! Никаких самоубийств!

Пррверьте гормоны щитовидной железы т3 т4 свободные ат ТПО ат тиреоглобулину ТТГ,актг суточ кортизол мочи

Здравствуйте. Нужна работа с психологом одних таблеток недостаточно

Пока хотя бы попейте магнев6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц.Работа с психотерапевтом по Скайпу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Маргуба, скажите, магний снимет предобморочное состояние?

Здравствуйте! Вам необходимо совмещать приём медикаментов и консультацию психиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Галина, я не принимаю медикаменты, мне ничего не назначили.

Снимет . Пейте чистой воды как можно больше( 10-12 стак в день, не меньше) . После длительного приема феназепама может быть такое .
Надо проверить Биохимию всю . Поддержать печень.

Идти к психиатру на прием для подбора иназначениея антидепрессанта.Требуйте, чтобы Вам оказали помощь, а противном случае врача можно привлечь к уголовной ответственности за неоказание медпомощи.Феназепам Вы не в праве требовать, так как он принимается ограниченное время, далее вызывает зависимость, как правило нужно начать длительно принимать антидепрессант от1 до 6 месяцев и работать параллельно с психотерапевтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Наталья, скажите, существуют ли антидепрессанты без рецепта?
Чем можно заменить феназепам? врач советует лечь в психиатрическую клинику, я дома у кондиционера сплю по 2 часа в сутки, болльнице за решёткой я загнусь на следующий день...

Здравствуйте, вам необходимо назначить антидепрессант из группы СИОЗ.
С уважением.

Здравствуйте. Проверьте гормоны щитовид железы. И биохимию крови. И конс психотерапевта

Здравствуйте. Состояние тяжёлое, соглашайтесь на госпитализацию. Или плотная работа очно с психотерапевтом, препараты почти все по рецепту. Попробуйте Атаракс, Адаптол, но скорее всего этого будет не достаточно.

Юрий, здравствуйте,Феназепам после отмены усиливает симптомы,долго его пить нельзя! Пока можете то,что без рецепта- селанг капли,противотревожный и вегетостабилизирующий эффект по 2 капли 2 раза в день в оба носовых хода 2-3 недели,препарат Адаптол по 1 таб 2 раза, Мексидол по 1 т 2 раза,обратиться к психологу обязательно и как можно скорее!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения, жена поехала в аптеку за селанком, почти везде по рецепту...буду пробовать, уже ни на что надежды нет.
Мне тяжело вставать с постели.

Здравствуйте, Юрий!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Андрей, я мучаюсь уже 30 лет и перепробовал всё.
Кто болеет подобным говорили, что это неизлечимо, я не верил и бегал по врачам. Оказывается так и есть. можно толтько снять симптомы, жить и мучаться...раз 5- 7 лежал в психиатрической клинике - накачают лекарствами, какое то время более менее терпимо, потом всё возвращается.

Не соглашусь я с Вами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Андрей, врачи знают о болезни только по книжкам, а я сам варюсь в этом всю жизнь...

Принятый ответ

Я выписывала на 107 форме,обычной,у пациентов интересовалась потом,спрашивали ли рецепт,сказали,что нет,видимо,в разных городах по -разному

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Евгения, если капли помогут, куплю ведро на всю пенсию.

Антидепрессант по рецепту
Нужно, чтобы доктор его лично Вам подобрал.Я бы Вам назначила миртазапин по 30 мг на ночь 1 раз в день продолжительно на 3 месяца минимум.Он один из самых безпобочных.Все- равно нужно контролировать свое состояние и при непереносимости держать связь с доктором.Нужен очный прием у психиатра.Если он направляет в стационар, значит есть показания.Нужно послушать.

Здравствуйте после чено началось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Елена, началось 30 лет назад - трудно вспомнить после чего, я думаю после стресса.

Здравствуйте! Транквилизатор постоянно длительно нельзя принимать, он вызывает привыкание и синдром отмены, поэтому Вам не следует пить феназепам бесконтрольно. Для точной диагностики заболевания и подбора лечения следует не пренебрегать госпитализацией, рассмотрите дневной стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Екатерина, бесконтрольно феназепам не удастся попить - он продаётся строго по рецепту. Меня им поили 30 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Екатерина, дневной стационар никто не предлагает.

Добрый день! В вашем состоянии присутствует невротическая симптоматика. Основной метод лечения неврозов- психотерапия. Вам необходимо очно обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Нужно более комплексное лечение, чем феназепам

Добрый день! Вам необходимо очно обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анастасия, обращался очно в течение 30 лет, безрезультатно.

Пожалуйста сами уточните вопрос о дневном стационаре у своего врача. Если Вы не против, то почему нет?!

Неужели за 30 лет ни один врач не смог вам выписать адекватную и эффективную схему лечения? Обращались ли вы в стационар? В другие крупные города к профессорам за консультацией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анастасия, в стационаре лежал раз 10.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анастасия, назначали то седуксен, то элениум, то феварин, то феназепам.

Тут пси хосоматика. Надо искать первопричину этого состояния. Первого события, которое его запустило.

Назовите это ваше состояние одним словом словом. Где вы его ощущаете в теле? Если его высадить перед собой на стул, на что оно похоже? Первое что приходит в голову

вам точно нужен психиатр.

Зря)) я мог бы вам помочь)

Ну например я могу назвать своё состояние одним словом...Хренова.

)) хорошо

Где оно в теле? И на что оно похоже если высадить перед собой на стул?)

самые неприятные ощущения за грудиной между желудком и сердцем.
на что оно похоже - не могу представить...

Первое что приходит в голову) любой боед

чёрный ком

Что вы к этому кому чувствуете?

И что он для вас делает?

он делает мне больно, чувствую к нему отвращение и страх

Как выглядит та часть вашей личности которой этот ком делает больно? Первое что приходит в в голову и высадите его рядом с комом

выглядит ка ребёнок, высадил

В образе дайте ребёнку силу и энергию и сделайте его большим, чтобы он смог противостоять кому. И посмотрите что там будет происходить с комом?

ком уменьшился и стал светлым

Класс!) примите сильного ребёнка обратно в свое тело) и посмотрите что со светлым комом станет) и как в теле вашем будет ощущение

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать