Гематома и беременность

Добрый день,гематома 2 см,лежу в стационаре ,капают транексам и ношпу.Транексам капают уже 5 день и сегодня должны быть последние капельницы.Капают 2 раза в день.Врач хотела отменить вчера по итогу я выпила утром в таблеточном виде Транексам,по итогу капельницы сегодня продолжат и доделают 2 раза ,а завтра отменят.Сильно ли страшно что я сегодня выпила таблетку транексам 500 мг и 2 капельницы?Если обычно капают всего 2 раза.Беременность 11 недель и 5 дней

24 года

Принятый ответ

Добрый день.
Рекомендуемая доза Транексама при беременности составляет 500 мг х 3 раза в день, при любом пути введения.
Степень превышения суточной дозы зависела бы от того, сколько препарата вводится при инфузии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь, транексам вводят 2 раза 500,и получается я утром выпила 500 мг таблеткой и через час сразу прокапали

Значит, все в порядке, суточная доза соблюдена.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет не страшно. Это допустима доза, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Ирина , ничего страшного нет ! Доза соблюдена !

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, не страшно. Вы получили обычную суточную дозу

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не переживайте, вы получаете суточную дозу