Беременность и хгч
Здравствуйте! Наступила долгожданная беременность, на тесте 2 полоски и задержка 7 дней 1 день последний месячных 1 мая Цикл -28-30 дней Сдала хгч на 5 день задержки он был 12.644 единиц Больше не сдавала, на узи пока не была ещё, иду завтра Врач гинеколог говорит что я сдала не верный анализ хгч, что не тот, что он не показывает ничего, нужно было сдать другой хгч В итоге, верный ли анализ? Все ли соответствует сроку? Покажет ли на узи уже при таком хгч? Или нужно еще подождать ? Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
ХГЧ соответствует беременности.
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Это тот анализ, который нужен, да.
Что, действительно, важно - это динамика по УЗИ.
После 1500 всегда рекомендуют идти на УЗИ
Елена Борисовна, то есть я верный хгч сдала и можно идти на узи? Его уже видно будет?
Совершенно верно
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы сдали верный анализ , ваш результат характерен для беременности. Более сдавать его смысла нет , рекомендовано выполнить узи для оценки состояния беременности и дальнейшую динамику отслеживать уже по узи .
Поздравляю вас !
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Анализ правильный, при таком ХГЧ абсолютно точно уже увидите эмбрион на узи, может быть уже будет сердцебиение. ХГЧ больше сдавать не нужно, все верно, идти на УЗИ. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Лёгкой беременности!
Ольга Михайловна, сделала узи, сердцебиения пока нет, это норма для 5 недель с таким хгч??
Да, норма сердцебиение обычно визуализируем при цифре более 17 тыс, при таких цифрах ХГЧ уже не удваивается, сердцебиение ждём до ктр эмбриона 7 мм, поэтому появится в ближайшие дни, не волнуйтесь!
Ольга Михайловна, мне врач сказала придти через 1-2 недели
Чтобы наверняка можно через 5-7 дней, точно сердцебиение уже будет
Ольга Михайловна, поняла, спасибо больше
А так по узи и по фото все ли хорошо?
Да, все хорошо, желточный мешок не увеличен, Эндометрий не тонкий, у Вас нормальная развивающаяся беременность, не волнуйтесь!
Ольга Михайловна, спасибо огромное!
Пишите если возникнут вопросы.
Ольга Михайловна, скажите пожалуйста, ещё вопрос, а почему такое расхождение с узи по сроку? Врач ставит 4 недели и 5 дней , а по месячным 5 недель , 6 пошла
В аппарат заложен такой срок измерения, вообще 3 мм это 5 недель 6 дней акушерский, в ранние сроки колебания могут быть +-2
Недели, не обращать на это внимание, важно развитие, есть эмбрион, сейчас дождаться сердцебиения. Самый точный срок поставят по Результатам УЗИ 1 скрининг
Ольга Михайловна, хорошо, спасибо большое ❤️
Ольга Михайловна, такой ещё вопрос, до вчерашнего дня болела грудь и тянул живот, сегодня вообще ничего не чувствую, все симптомы исчезли, грудь как будто такая же как и до беременности, без ощущений каких либо
Это нормально? Или что то не так и все дело ведет к замершей беременности?
Я переживаю, потому что два года назад была биохимическая беременность и был самопроизвольный выкидыш
Это не достоверные признаки беременности, боли в молочных железах может не быть, это не говорит о чем то плохом. Единственный достоверный признак сейчас это сердцебиение по результатам УЗИ, поэтому себя не накручивать, ждать контроль УЗИ. Понимаю Ваши переживания поэтому сделать контроль узи раньше, 10-11.06
Ольга Михайловна, в эти дни уже будет видно сердечко?
Да, должно уже визуализироваться
Ольга Михайловна, хорошо, спасибо большое вам!
Ольга Михайловна, скажите, а хгч больше точно сдавать не нужно? Чтобы было понимание есть развитие или нет
Точно не нужно, ХГЧ не будет значительно увеличиваться, иногда может снижаться, что даст Вам только беспочвенные переживания. Только контроль УЗИ
Ольга Михайловна, поняла, хорошо 🙏
Принятый ответ
Добрый день, Екатерина! Всё нормально по хгч, быват немного разные его названия, но суть это не меняет. В данной ситуации пересдавать не надо, стоит сделать УЗИ и ориентироваться уже по его результату.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, прирост ХГЧ отличный, беременность развивается!
В данной ситуации хгч уже отслеживать не нужно,
можно смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!
Резеда Венеровна, уже бегу на узи, спасибо большое ❤️
Резеда Венеровна, прикрепила узи, посмотрите пожалуйста его, меня беспокоит что нет сердцебиения
Екатерина добрый вечер!
По узи все отлично, беременность развивается.
Сердцебиение появится чуть позже, мы ожидаем его до размеров ктр 7 мм (у вас еще только 3 мм).
Желточной мешок это благоприятный прогностический признак.
Выполните контроль узи через 7-10 дней чтобы услышать сердечко малыша.
Благополучной беременности вам!
Резеда Венеровна, скажите, а нормально ли то, что у меня то тянет живот и горит грудь, то вообще ничего на след день нет, как будто и не беременна, ничего не чувствую? Не каждый день должны быть признаки?
Да это абсолютно нормально, не волнуйтесь. Такие ощущения могут появляться и исчезать в период беременности, ни о чем плохом это не говорит.
Здравствуйте.
Вы сдали верно анализ ХГЧ он у вас положительный, динамика хорошая , дальнейшем сдавать ХГЧ нет необходимости, прогрессирования беременности оцениваем по результату узи ОМТ. Необходимо ближайшее время выполнить узи для определения плотного яйца в полости матки.
Здравствуйте!
Да, анализ сдан верно.
Если судить по нормативам лаборатории, то нет сроку не соответствуют, так как сейчас 5 акушерских недель беременности, а по показателям лаборатории совсем другие цифры. Но на эти цифры относительно к сроку беременности никак не ориентируются, ориентируются только на прирост и на показатели УЗИ ОМТ.
Да, при таком уровне ХГЧ и при условии срока беременности на УЗИ уже точно можно будет увидеть плодное яйцо. Смело может завтра идти на УЗИ.
Нина Викторовна, прикрепила узи, посмотрите пожалуйста 🙏🙏🙏
По показателям УЗИ все в пределах нормы, уже визуализируется Эмбрион, отлично. То, что нет еще сердцебиения- это нормально, эмбриончик еще маленький. Выполните узи через 7 дней и уже появится сердцебиение.
Нина Викторовна, поняла, спасибо огромное ❤️