Можно ли делать прививки, когда у кота герпис

У кота обнаружили Герпис. Были у него какие-то реакции на спине. Ветеринар ставила герпис под вопросом. В итоге мы подождали когда закончится действие прививок и плюс еще пол года и сделали анализ. Результат положительный. Теперь получается все, кот не выездной, и прививки ставить нельзя? Внешне он выглядит нормально, ест, никаких больных глаз и других болячек. Анализы по почкам только не очень, но тут мы проверим все. Может стоит еще раз анализ пересдать, когда разберемся с почками?

Нет
2 года

Здравствуйте. Вакцинировать носителей герпеса можно, при отсутствии клинических проявлений заболевания. Для вакцинации желательно применять инактивированную вакцину.

Екатерина Александровна, спасибо. Может это быть такой результат анализа из-за проблемы с мочевой системой? Стоит ли пересдавать анализы?

Принятый ответ

Если Вы имеете в виду связь отклонения показателей функции почек и наличие герпес вируса у кота, то нет. Это разные проблемы.

Добрый день, вакцинация вам не противопоказана. Главное что бы на момент прививки, не было обострения. Всего наилучшего!

Наталия, спасибо. Может это быть такой результат анализа из-за проблемы с мочевой системой? Стоит ли пересдавать анализы?

Принятый ответ

Нет, результат анализа не герпес никак не связан с проблемами мочевыделительной системы.
Для собственного успокоения, можете пересдать анализ в другой лаборатории, но как показывает практика результат скорее всего будет тот же.