Стоит ли начинать лечение эндометрита раньше первого дня менструации?
Здравствуйте, была офлайн на приёме у гинеколога, по поводу смены средства контрацепции, выявили эндометрит, выписали антибиотики с первого дня месячных, месячные будут 16 августа. Сейчас у меня появился неприятный запах, схваткообразные боли, и температура 37. Так же был незащищённый половой акт в месячные с 19 -23 июля, на приёме была 25 июля. Стоит ли начинать пить антибиотики раньше или ждать месячных так же прикрепляю результаты обследования исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите обследования пожалуйста
Наталья, результаты прикреплены
Начинайте терапию, не ждите месячных. День начала антибактериальной терапии играет роль только в случае стертых латентных форм воспаления
Здравствуйте
Так как есть жалобы, то есть смысл начать прием препаратов сейчас, до менструации
Здравствуйте. Лечение можете начать уже сейчас, раз есть такие боли и температура
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, совсем необязательно ждать месячных.
Доктор, видимо, имел в виду методику "провокации" - чтобы хронический эндометрит обострился. Если у вас есть симптоматика - он обострился и так.
Можно начинать лечение.