Кровоточит пупок у новорожденного
Здравствуйте Обязательно обращусь к врачу очно. Девочке 13 дней. Прищепка отпала на 5ый день жизни. Заметила , что пупок кровоточит. Мне в роддоме сказали ничем не обрабатывать, все само пройдет. Я взяла сейчас перекись и обработала. Что-то ещё нужно? Боюсь заражения
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, такое бывает довольно часто у малышей. Продолжайте обработку пупочной ранки 3% раствором перекиси водорода 2 раза в день, затем промакиваем. Присыпаем Банеоцином 2 раза в день для скорейшего подсыхания. Подгузник подворачиваем, чтоб не закрывать пупочек.
Здравствуйте, по фото признаков воспаления нет, гноя не видно.
После отпадения скобы, остаётся ранка, которая может кровить, можно обрабатывать пупок перекисью водорода 3 раз в день, не травмировать пупочек и давать подсохнуть - воздушные ванны.