Здравствуйте. Более 2 недель назад ребенок сильно стер область в паху памперсом . Лечились 10 дней фукорцином+фуцидином, безрезультатно. Затем 7 дней банеоцин порошок+фуцидин.Но до сих пор не образовалась корочка на ране... Памперс исключили, чтобы не натирал... Переодически из раны выделяется сукровица, а иногда гной. Может вы что-нибудь еще подскажите, почему никак не заживает рана, не образуется корка, что мы не так делаем, может неправильно лечим? Помогите, пожалуйста 🙏
Здравствуйте, Мария. Сколько лет ребёнку? Уже очаг эктимы. Рекомендую по лечению Рр фукорцина 2 раза в день 10дней Мазь Офломелид 3 р в день 10дней. Не мочить. Сообщите через 6 дней как будут дела? Далее крем Бепантен плюс до полного разрешения очага.
Эктима тоже информация бактериальная. Кстати, я поддерживаю коллегу, лучше сдать посев с очага, мне не нравится что долго проходит. Я хотела написать приём антибиотика, но лучше после посева.
Вы в КВД смотрели, там дежурный врач принимает каждый день без записи. Можно приехать в порядке живой очереди. Я могу конечно прокомментировать, но лучше вас внимательно осмотреть на приеме.
Татьяна, мы живем в маленьком поселке, у нас нет КВД... У нас даже дерматолога нет, это я смотрю запись в соседний город за 60 км от нас... Платная клиника
Татьяна, здравствуйте. Сегодня ходили в лабораторию, медсестра не может взять такой анализ, сказали должен брать дерматолог или хирург. Дерматолога у нас нет, пошли к хирургу. Он сказал, что там нечего брать, отделяемого никакого нет, сказал, что берут, когда прямо много гноя... Что же нам тогда делать?
Татьяна, можем завтра, конечно, попробовать съездить в соседний город к другому хирургу для взятия посева, но боюсь, вдруг тоже скажет, что нечего брать... Дерматолога в соседнем городе тоже не найти, до 20 августа все расписано
Татьяна, без посева никак не может антибиотики назначить? Может есть какие-то широкого спектра действия? Я в растеренности... Ближайший дерматолог за 200 км от нас находится...
Здравствуйте! Там достаточно взять из пробирки палочку с ватой и Провести по ране несколько раз и все. Если так все трудно, давай начнём Наружное лечение с сегодняшнего дня и посмотрим в течении недели как будет эффект.
Татьяна, смогу я сама взять этот анализ дома у ребенка? Подскажите, пожалуйста, где можно взять такую пробирку? В лаборатории сказали, что я должна придти с собранным биоматериалом
Татьяна, хотелось бы все же сделать анализ, боюсь, вдруг не будет результата от наружного лечения. Мазями мы уже длительно пользуемся всякими, а эффекта нет
Это самое страшное, что мы и не знаем, самое лучшее брать направление на госпитализацию в стационар в квд и провести там лечение, боюсь, что мы тянем время.
Татьяна, нам крайне нежелательно госпитализация. Ребенок с Рас, он может находится только дома, в незнакомых местах истерики и откат сразу будет. Я боюсь за его психическое состояние... ?
Вам ничего делать не будут, только посев и мазок - отпечаток сделают и лечение наружное, набраться сил и терпения и лечь, так я буду свободна и вы ща здоровье ребёнка.
Татьяна, я понимаю, что ничего делать не будут, просто ребенок не может находится в чужом месте, он всего боится нового... Мы уже лежали в больнице, после этого случился откат. Спасибо, конечно, но это не наш вариант
Татьяна, доброе утро. Подскажите, пожалуйста, на ногах появилось несколько водяных прыщей, наполненных жидкостью(последнее из прикрепленных фото) . Не поймем, разнеслась инфекция после того, как позавчера приняли душ, или где-то борщевик нашел?
Татьяна, подскажите еще, пожалуйста, не лучше ли заменить фукорцин на зеленку? Потому что даже после нанесения фукорцина рана остается мокрой и не подсыхает
Татьяна, на ногах появилось несколько таких пузырей вчера. Мы сначала подумали, может где-то на участке борщевик ребенок нашел... Но вот сегодня подумала, может инфекция разнеслась, после того, как позавчера душ приняли... Как Вы думаете?
И инфекция может быть, необходимо аккуратно скрыть пузырь стерильной иглой и покрышку пузыря не снимать, обработать рр зеленки или фукорцина, здесь можно использовать мазь левомеколь 3 р в день 10дней. Не мочить, гигиена только аккуратно.не заклеивать. Ежедневная смена одежды.
Здравствуйте, Мария Вам надо подойти на очный осмотр дерматолога - взять посев на флору с раны - провести дерматоскопию Сделайте это как можно быстрее, чтобы продолжить лечение - аргосульфан 2 раза в день 7-10 дней