Контакт подростка с кошкой возможно больной бешенством
В воскресенье отдыхали на даче с детьми. Дача у леса. Меня укусила соседская кошка, она же терлась о ноги ребенка и он ее погладил. Ноги и руки сына (16 лет) в ссадинах. Потом соседи рассказали, что кошка на 4 дня пропадала. Поведение кошки нетипично, она пугливая и сама никогда не подходила, а в тот день ко всем приставала. Кошка не привита, соседи отказались вести ее к ветеринару. В среду добрались до травмпункта. Мне назначили вакцинацию от бешенства. Сыну нет. Врач взрослого отделения хотел сделать, но врач детского отказал. Очень переживаю за сына. Мог ли он все-таки заразится бешенством?
нет
16 лет
Татьяна, здравствуйте! Для Вашего сына рисков заражения нет, бешенство не передаётся при поглаживании животного.