Температура после прививки

Добрый день! Дочке 2,5 месяца. Сегодня сделали прививку по нац. календарю (Превенар). Самочувствие ребенка было хорошим, спим хорошо, животик особо не беспокоит, сдавали анализы в 2 месяца - всё хорошо. Перед прививкой врач осмотрела, всё в порядке, предупредила о возможном небольшом повышении температуры. Днем дочка вела себя как обычно, к вечеру стала немного вялой (лежа на животе голову держать не хотела, ложилась щекой на руки и не "разговаривала" так активно, как обычно), но не капризничала, не плакала, разглядывала игрушки. К ночи померили температуру - 38. Поставили свечку цефекона в дозировке 50 мг (от 1 до 3 месяцев). Является ли такая температура нормой после данной прививки? Можно ли повторно ставить свечку, если температура снова будет повышаться (в инструкции написано - детям до 3 месяцев однократный прием).

варикоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, после данной вакцины может быть повышение температуры в течение 3 суток.
При повторном повышении выше 38,0 снова вставляем свечу.

Здравствуйте. Да такая реакция вполне имеет место быть. До 3 дней норма.

Можно применить нурофен. И жаропонижающее и обезболивающее.

Здравствуйте, да реакция на вакцинацию.
Ибупрофен/нурофен запрещено детям до 3 месяцев.

Поэтому только парацетамол, (цефекон), повторить можно не ранее, чем через 6 часов

Здравствуйте
Это допустимая реакция, на превенция часто температура, не переживайте, при повтором повышении опять свечку

Принятый ответ

Здравствуйте!
Превенар- это инактивированная прививка, реакция на нее возникает в день постановки и 1-2 дня с момента вакцинации.
Подъем температуры это нормальная реакция организма.
При повторном подъеме температуры используем свечку цефекон Д - парацетамол. (50 мг). Этот препарат не больше 4-х раз в сутки.
Нурофен( ибупрофен) можно деткам только с 3-х месяцев.
Не переживайте, это норма.