Консультация травматолога /

Какая вероятность что я умру? — вопрос №2521624

Здравствуйте доктор, ситуация следующая. Облизал руку кот, было это 9 числа в 9+- 10 вечера.
Пришел в больницу сегодня на вакцинацию от бешенства. Скажите пожалуйста, Я не опоздал?
Кот с виду не был башенным. Взяли его с Авито. Мужчина описал его как уличный в своем доме живёт. Так вот. У нас он кушал корм воду не пил. Забился в угол и сидел там, руку сувал он шипел. Но когда дал руку с кормом он с удовольствием слизал его и после этого я испугался
После этого мы отдали его обратно хозяину. У него он не шипит кушает пьет воду вот уже вторые сутки
И до этого 5 суток он приходил по кушал и уходил.
Но вопрос такой, Я не опоздал с обращением? Мне уже поставили иммуноглобулин. И в плечо одну сделали прививку.
Опоздал? Все? Конец уже?
Это получается если вирус уже во мне, то вакцинация не поможет? В ней попросту нет смысла? Ведь вирус возможно путешествупт уже во мне.
Сейчас у меня стоит уже сыворотка и первый укол вакцинацы. Но даже после вакцинации люди умирают. И получается я тоже умру? Ведь вакцинация работает хорошо до укуса? Или и после укуса она способна сделать так что бы я выжил?
Что касается ситуации то, кота я на руки не брал. Я только кормил его с руки. После пошел помыл руку и случайно провел себе во круг рта. Кот был без слюней наблюдаетчя вот уже 5ый день. Я обратился на вакцинацию спустя 38 часов.
Кот с 8 числа по сегодняшний день кушает пьет воду.
Я себе накрутил что у меня симптомы. Я просто на сильном страхе. И дискомфорт когда делаю звук в наушниках на всю.
В больнице мне ввели сыворотку и ввели вакцину
С какой вероятностью доктор Я умру ?

Возраст: 20

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте! Изучил вашу ситуацию.
Если вам ввели иммуноглобулин в течение 72 часов то беспокоиться вам не нужно , данный препарат начинает сразу действовать.
Риска заразиться бешенством у вас нет.
Всего наилучшего!
Принятый ответ
Клиент
Расул Маденядович, доктор, дело срочное. Очень срочное. У меня начали печь губы просто так с ничего.
В интернете я читал, что при симптомах бешенства, начинают гореть те места где был вирус.
Я же касался во круг рта. Это оно началось? Получается?
Я пытался понять связь с чем то, если я их грызу становится сильнее жжение. Перестаю. Оно просто жжет по чуть чуть.
Это подключились симптомы получается?

Клиент
Расул Маденядович, это прям очень срочно. Доктор. А что касается имуноглобулина. Его вкололи спустя 38 часов после того как кот лизнул мне руку.
Клиент
Это подключились симптомы получается?
Клиент
Расул Маденядович, получается, все, симптомы начались?
Ортопед, Травматолог
Нет.это не симптомы бешенства.кот же живой и без признаков бешенства.
Единственно может быть реакция нас вакцинацию.
Вам необходимо принимать антигисиаминные препараты( лоратадин 10 мг по 1 таб 1 раз в день до 5- 7 дней)
Клиент
Расул Маденядович, ну пока кот да, вот идёт 5ый день. Как за ним наблюдают. Он кушает. Пока с ним все хорошо. Его брал на руки хозяин. Кормил.
Но 5 дней это ж мало?
Клиент
Расул Маденядович, доктор, позвольте пожалуйста задать ещё подобный вопрос. Сейчас пытался уснуть. В этот момент, засыпая слышал резкие звуки ругался и подрывался.
Что это может значить? Тоже похоже на какие то симптомы?
Или это к ним так же не относится.
Ортопед, Травматолог
Это просто волнение,к бешенству это не относится
Клиент
Расул Маденядович, доктор, пожалуйста позвольте задать этот вопрос . Все таки с учётом того что я коснулся лица во круг рта после того как кот слизал корм руку я помыл водой. Есть шанс что вирус все таки попал в организм? И инкубационный период уже прошел? Есть же такой шанс? И на сколько он большой?
Потому что это самый главный и большой и важный вопрос для меня
Клиент
Расул Маденядович,
Ортопед, Травматолог
вероятность очень низкая
Клиент
Расул Маденядович, доктор, скажите пожалуйста, а то что я чувствую сейчас как описывал. Страх переживания постоянны. Это может быть из за того что инкубационный период уже прошел? И сейчас развивается именно оно?
Ортопед, Травматолог
нет.у котенка же нет признаков бешенства + вы привились.
Бешенство у вас исключается
Клиент
Расул Маденядович, да доктор, это пока что нет 6ой день только идёт. Или за это время можно сделать выводы? Или нельзя пока не пройдут все 10 дней
Ортопед, Травматолог
уже можно начинать делать выводы
Клиент
Расул Маденядович, там просто указано, что вирус попадает через слизистые. А слизистчя это же рот считается. Если я не путаю. Верно?
А я протер рукой около рта, получается я коснулся слизистой и вирус попал? Все правильно я понимаю? Руку то помыл после корма. Но все же. Получается вирус попал в меня?
Клиент
Расул Маденядович, доктор скажите пожалуйста, а к слизистой относятся губы? Или же нет.
Просто самих губ рукой я не касался это точно.
А вот вокруг губ да. Получается во круг рта, с наружной стороны это тоже слизистые оболочки? Или там их нет. А они только внутри
Просто, если я коснулся области вокруг губ, там могло попасть и на внешнюю сторону губ? В таком случае, вирус бы передался?
Или если бы коснулся непосредственно самой губы. Но наружной стороны
А то мне что то сказали про какой то лизоцим якобы во рту, который может обезвредить вирус. Но я в это очень с трудом верю
Клиент
Расул Маденядович, уважаемый доктор, Я приложил участки, где я точно успел коснуться губы кода мыл руку от кота. Если я правильно понимаю, то здесь действительно риск высок и разговор абсолютно другой. Верно?
Ортопед, Травматолог
вы начали вакцинацию.повода для беспокойства нет
Клиент
Расул Маденядович, да мне то это то зачем ? Я задал вопрос касаемо возможности попадания вируса таким образом.
Вакцинация может вообще не сможет защитить.
Ортопед, Травматолог
да.если кот бешеный,то риск у вас был бы ,если бы вы не прививались.
иммуноглобулин +КоКАВ надежная профилактика против бешенства .
Если бы вам сделали КоКАВ ,то был бы риск при попадании вируса через данную область
Клиент
Расул Маденядович, доктор, а какой самый короткий инкубационный период который только был? Быть может он у меня прошел?
Я правды не по боюсь. Просто у меня сейчас страх есть, злость на что то есть не на мелочи конечно. Но есть. Это случаем не конец мне приходит?
Клиент
Расул Маденядович, Я сам по себе раздражительный. А тут ещё и это поверх. Это получается симптомы бешенства начали себя проявлять ?
Клиент
Расул Маденядович, разве это не симптомы? Вроде бы именно это и считается симптомом. Как раз того самого бешенства
Ортопед, Травматолог
нет.вряд ли это симптомы.кот,как я понял,жив и здоров.Поэтому пока повода для беспокойства нет.Скорее всего у вас просто волнение.
Клиент
Расул Маденядович, доктор, прошу помочь. Я все равно не могу успокоиться. Я не знаю с чем это связано.
Сейчас заметил то, что меня крайне все бесит можно так сказать.
Воду пью, без проблем, умываюсь без проблем.
Состояние такое, словно вот человек говорит а меня это раздражает.
Доктор, скажите пожалуйста, неужели это началось? Только честно. Я очень прошу. Это действительно развивается бешенство?