Беременность при приеме лактинет

Пила несколько месяцев лактинет , на гв, ребенку 1.8, дневной и ночной сон на груди. Перестала пить таблетки , около 3-4 недель пропуска. Пришли месячные очень обильные. С первого дня начала прием лактинет заново. После приема 6 таблетки Был не защищенный половой акт, некоторая часть попала внутри. Какова вероятность забеременеть ? Есть необходимость выпить экстренную контрацепцию ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна

Если вы начали приём препарата с первого дня цикла, такой необходимости нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат успел подействовать если принимали с 1 дня цикла. Эк не нужна

Здравствуйте. У лактинета, как и других мини-пили, есть особенности приема. Контрацептивный эффект у них ниже, чем у КОК. Они требуют приема строго по времени, час в час, иначе контрацептивный эффект снижается. Пропуск одной таблетки чреват беременностью. Первый месяц приема не гарантирует контрацептивный эффект вовсе. Поэтому если беременность совсем не входит в планы, лучше принять женале, на 1 день отлучить ребенка от груди, потом продолжить пить лактинет и кормить малыша