Геморрой , шишка

После вторых родов, которые были 1,5 года назад обострился геморрой , было лечение стало лучше , вот уже месяца два как стало намного хуже , были запоры , с одной стороны вылезла на всю долю шишка , она вылазит когда хожу в туалет , так не беспокоит , она мягкая синяя , но настолько огромная что мешает ходить в туалет , по размерам наверное как слива , особенно плохо вот недели 2-3, ставляла свечи релиф , мазала гепотромбином, на данный момент пью детралекс , собиралась в больницу сегодня но пошли кд, тоесть неделю нужно еще продержаться , скажите чем это опасно все ,такая огромная шишка , мне еще только 28 а жить с таким уже устала

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Постарайтесь прикрепить фотографию данной шишки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Антон, прикрепила

Полной картины, конечно, по фотографии увидеть не удалось.
Учитывая отсутствие эффекта от консервативного лечения (а оно у вас вполне достаточное), лучше обратиться к проктологу и решить вопрос об оперативном лечении.
Иначе от этой проблемы навсегда не избавиться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По возможности прикрепите фото.
По описанию у вас тромбированный геморроидальный узел, он быстро не пройдет в течении 20 - 25 дней не меньше, геморрой не опасен, он может вызывать кровотечения или тромбозы, но они не опасны для жизни.

Радикальное лечение геморроя - это операция. Свечи и мази уберут только обострение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, прикрепила

Да, это геморроидальные узлы в виде "грозди". Лечение вы хорошее выполняете(свечи можно поменять на Натальсид). Данные узелки не спадутся быстро.

Как правило если обострение частые , беспокоит практически постоянно , не смотря на лечение, тогда стоит задуматься об оперативном лечении (есть малоинвазивные методики, для этого необходим осмотр проктолога очно и определится с подбором оптимального в вашем случае вмешательства, после осмотра не только наружных узлов , но и оценка внутренних и слизистой прямой кишки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, почему шишка может становиться больше и больше ?(

При изменении стадии геморроя узлы увеличиваются в размере. При 4 ст они остаются постоянно выпавшие(торчащие) вне зависимости от обострения или натуживания.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото у Вас наружный (может быть и внутренний) геморрой.
В любом случае надо показаться проктологу для решения вопроса о возможном оперативном лечении. Тем более Вас он уже стал беспокоить, что называется "по взрослому".
Если не оперировать, то он так и будет выпадать, а рано или поздно разовьется тромбоз узлов или кровотечение, а это очень неприятно.
Пока соблюдайте диету, избегайте запоров, после стула туалетной бумагой не пользуйтесь (сразу идите помыться в ванную, желательно со слабым раствором марганцовки или ромашкой).
Ректальные свечи или мазь Проктоседил или Натальсид.
Если есть сильные боли, то можно применять гель Релифипин.
Также можно попробовать Пайлекс (2т – 2 раза в день таблетки) и Пайлекс гем (мазь 2 раза в день (утром и вечером), а также до и после каждого акта дефекации мазь).
Ну и с посещением проктолога не затягивайте.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Андрей, он внутренний если тужится выпадает огромная шишка

Если шишка синего или фиолетового цвета, то это скорее всего выпадает внутренний геморроидальный узел.
Хотя без осмотра тут не обойтись. А вдруг не геморрой, а полип?
Поэтому скажу еще раз - осмотр проктолога с проведением осмотра или в зеркалах или ректоскопия Вам необходимы.
По результатам осмотра и лечение будет назначено.

Принятый ответ

Здравствуйте , Наталья !
Чем это опасно все ,такая огромная шишка ?
Я бы не сказал , что шишка огромная и не сказал бы , что она сильно воспалена !
Сейчас Вы лечите правильно , основной действующий препарат в Вашем случае это венотоник (ДЕТРАЛЕКС), его Вам нужно принимать 2 месяца, - сократиться узел , Вам будет лучше !
Но Вы если ставите цель , не просто временного улучшения , а радикального избавления от него , то это только путём операции , - геморроидэктомии ! Срочности в этом нет , сейчас в любом случае нужно продолжить начатый курс ДЕТРАЛЕКС(2 месяца) + РЕЛИФ (неделю) !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яков, она огромная как большая слива становится ,когда иду в туалет по-большому и тужусь , то что я сфоткала это только начало этой шишки , а так она огромная что не дает выйти калу (поэтому приходится тужиться и опятьтзамкнуиый круг

Понятно , значит , её основная часть внутри , она не попала в фото , вываливается при дефекации !
Это значимый геморрой , не крайняя степень , но близка к этому !

Что делать ?
Мои рекомендации прежние : пока продолжить консервативное лечение и если Вы ставите цель , не просто временного улучшения , а радикального избавления от него , то это только путём операции , - геморроидэктомии в обозримом будущем !
Единственное, что могу добавить , это то , что на этой стадии геморроя именно операция , - геморроидэктомия по МИЛЛИГАНУ - МОРГАНУ с применением технологии ЛИГАШУ ( LIGASURE ), считается наиболее правильной, радикальной на сегодняшний день ! Она выполняется под спинномозговым обезболиванием , пациент боли не чувствует никакой ! Операция длится около 40 минут !
Длительность нахождения в больнице после операции, - 3 - 5 дней, потом продолжение лечения дома (амбулаторно), ещё около 3 - х недель и на этом история с геморроем заканчивается !
Я Вам написал лучший , радикальный способ лечения ! Имеется множество платных клиник, где узлы удаляют лазером, коагулируют и т. д. ! Я их Вам не советую ! Они все не радикальные методы лечения и как правило, через некоторое время после операции наступает рецидив ! Советую Вам оперироваться не в платной , а в государственной клинике ! Для этого нужно записаться на приём к проктологу или хирургу в своей поликлинике, где назначат нужные анализы и с их результатами направят в стационар !

Здоровья Вам и удачи !

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас воспалился и затромбировался геморроидальный узел! После родов такое частот бывает и перетекает в хроническое состояние ( с обострениями)!Вам необходимо начать принимать Детралекс 1000- неделю, с переходом на профилактическую дозу! Всего курс лечения 2 месяца! Наружно Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса (на увеличенный узел), не вводить в анальный канал. Курс лечения 14 дней. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения - 3 недели! Нужно соблюдать диету чтобы не было запоров! В плановом порядке очно проконсультироваться у проктолога с выполнением ректоскопии.