Выделения перед месячными
Здравствуйте! Подскажете, пожалуйста, уже года 2 (может и дольше) наблюдаю перед самыми месячными за 2-3 дня очень скудные , еле заметные кровянистые выделения. Совсем немного на туалетной бумаге. Через 2-3 дня начинаются обычные месячные. Длятся примерно 5-6 дней. Является ли это симптомом патологии? С какого дня начинать считать начало менструального цикла (с появлением первых мажущих еле заметных выделений или с первого дня "нормальных" месячных)? Заранее спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам нужно сделать узи малого таза и онкоцитологию шейки, чтобы исключить патологии, которые могут так проявляться. Цикл считать с 1 дня нормальной полноценной менструации
Анастасия, скажите , пожалуйста, это может быть свидетельством рака шейки матки? Спасибо Вам за ответ! Очень боюсь!
Рак шейки матки себя никак не проявляет, если хотя бы 3 года назад делали онкоцитологию и была норма, то бояться именно рака не стоит. Но обследоваться все равно нужно
Анастасия, спасибо большое за ответ! Была у врача очень давно в последний раз. Сегодня записалась на 9августа. Очень переживаю и боюсь приема. Вдруг у меня страшная болезнь. 10 лет назад во время первой беременности у меня нашли впч 16. А спустя 2года во время второй беременности впч не обнаружили. Вот я с тех пор и переживаю. И знаю, что надо идти и боюсь. Спасибо Вам за ответ!
Лучше не тянуть, все узнать и успокоиться или вылечить на ранней стадии))
Принятый ответ
Здравствуйте. Это больше похоже на проявления эндометриоза, Вам нужно сделать узи матки и придатков на 5-7 день цикла. Первый день цикла - это начало полноценной менструации.
Лейла, спасибо большое за ответ!
Пожалуйста, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, сначала нужно сделать узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла для исключения патологии. При исключении , да это может быть в норме. 1 ый дель когда начинается полноценная менструация
Наталья, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Так проявляется энлометриоз. Сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройдите контроль узи на 5-7 день цикла