Консультация гинеколога /

Скудные месячные второй месяц подряд — вопрос №1677858

Доброго времени суток!
Такая ситуация: мы занимались с девушкой сексом 3 раза (6, 7, 8 октября). Это был 25-26 день цикла. Секс был защищённый: дважды в презервативе и один из в плотном целлофановом пакете. Ничего не рвалось (проверял после процесса наливая воду в презервативы и пакет, всё оставалось целое и ничего не протекало).
Спустя 2 дня начались месячные, но они были маленькими/скудными. Тогда в отеле, где мы отдыхали, продувались и было холодно.
Сегодня 11 ноября и пришло время нового цикла - та же история, они опять скудные. На протяжении всего месяца девушка стрессовала и достаточно много болела.
Лично я делаю ставку на то, что как раз из-за болезни и стресса, так сбились месячные.
Но всё же хочется услышать мнение эксперта в данном вопросе.
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связанны скудные месячные второй месяц подряд в данной ситуации?

Возраст: 18

Хронические болезни: Астма

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Менструальный цикл гормонозависим,а на гормоны влияют и стрессы и заболевания.Скорее всего,цикл нарушился именно поэтому.Беременность исключена.Можно сделать УЗИ на всякий случай,чтобы оценить функцию яичников.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Евгений, вполне вероятно, что цикл сбился из-за болезни и стресса, это самые частые причины нарушения менструального цикла.
Рекомендую пройти УЗИ органов малого таза, чтобы исключить кисты яичников.
Так же причиной сбоя цикла может быть и воспаление. УЗИ поможет нам в выборе тактики.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, менструальный цикл/это гормонозависимый процесс, а на гормоны влияют стрессы ,болезни. Скорее всего в следствие этого и произошли сбои в цикле и изменился характер менструации.
Наступление беременности крайне маловероятно.
Для контроля необходимо сделать узи органов малого таза на 5-7 дно. Цикла для оценки работы яичников и состояния эндометрия.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Беременность исключаю, возможно воспаление. Надо делать узи малого таза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Со стрессом, плохим питанием, дефицитом витаминов и заболеваниями матки и придатков. Ей нужно сделать узи малого таза на 5-7 день цикла и и исключить беременность