Ранние месячные после медаборта

Добрый день! 19 июля был первый этап медикаментозного аборта. 21 июля - второй. Оба под присмотром врача и узи 21 июля через 4 часа. Выделения были с 20 по 30 июля. 3 августа была на узи. Полость матки чистая, врач сказала, что все вышло, все в норме. Толщина эндометрия 6мм. Сегодня(6 августа) начались кровяные выделения, как при месячных. Но врач говорила ждать их или в мои дни цикла, как было раньше( у меня это 15 число месяца) или через 28 дней примерно после МА. Стоит ли волноваться или у меня просто начались так рано они действительно?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Не стоит волноваться, Прерывание беременности - стресс для организма. Нарушение цикла при этом - обычное дело

Принятый ответ

Здравствуйте. нет, это пришла Ваша менструация. нет ничего страшного. яичники включились в работу, эндометрий нарос.
первые несколько циклов могут быть более обильные и продолжительные.
и можно начать прием кок, если есть необходимость контрацепции.

Ольга, спасибо! Т.е.это действительно месячные, а не что-то другое? А то как раз мне в первый день надо начинать назначенные КОК. Т.е.могу начинать их?

да. у Вас чистая полость матки по узи. аборт прошел успешно.
можно начать прием кок.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, менструация началась это не патологические изменения. После прерывания модет быть сбой цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина!Волноваться не стоит, вероятнее всего это начало месячных, после проведения медикаментозного аборта возможно восстановление менструального цикла в течение 2-3-х месяцев.