Кт -признаки дефекта накопления контраста

Здравствуйте. Сделал КТ сосудов головного мозга с контрастом. В заключение врач написал: Строение артериального круга большого мозга-вариант нормы. Видимой аневризматической деформации стенок магистральных артерий головного мозга не выявлено.КТ- признаки дефекта накопления контрастного вещества в левом поперечном синусе? Подскажите, что значит КТ- признаки дефекта накопления контрастного вещества в левом поперечном синусе? Это опасно?

нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Прикрепите кт полностью описание ?

Нонна, прикрепила КТ

Я считаю это врождённая особенность строения но необходимо чтобы посмотрел диск нейрохирург и если понадобится пройти мрт венографию

Нонна, благодарю.

???

Принятый ответ

Добрый день, Марина! Не могли бы прикрепить протокол полностью?
Дефект накопления контраста говорит о наличии образования в полости венозного сосуда.
Скорее всего, это врождённая особенность развития сосуда.
Так как тромбоз поперечного синуса имел бы клинические проявления.

Светлана, прикрепила КТ

Понятно, посмотрела . Жалобы на данный момент какие то есть, в связи с чем делали КТ?

Светлана, головная боль.

Опишите, пожалуйста, головную боль- насколько она иньсивна, чем провоцируется, чем снимается характер боли- распирающая, давящая, чем провоцируется головная боль, сколько времени беспокоит.
Не было до появления боли воспаления ЛоР органов?

Светлана,эпизод именно такой боли был один, но боль была очень сильная , больше слева, распирающего характера. по длительности примерно 4 часа. Выпил нурофен боль практически ушла через 40 минут, но осталось как будто тупая боль. После этого несколько дней держалась боль как будто наплывами, не острая, будто пульсирующая.
Лор -воспаления не было.

Тромбоз поперечного синуса все таки нужно исключать.Желательно пройти консультацию нейрохирурга и МРТ- венографию.

Светлана, благодарю.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день . Вам нужно с диском МРТ отправится на очную консультацию к нейрохирургу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сдать кровь на коагулограмму,Д-димер и показать снимки нейрохирурга для исключения врожденных особенностей строения сосудистого русла или тромба.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо исключить тромбоз,сдать д-димеры, консультация нейрохирурга.