Консультация инфекциониста /

Пятно на бедре — вопрос №1491413

Здравствуйте!
Недавно заметил на бедре, увидел что-то типо прыща, сначало все было нормально, но на следующее утро он начал болеть, решил обработать зелёнкой, но стало ещё хуже, сначало оно разрослось, боль чуть усилилась, затем поднялась температура до 38,2.
Еще через сутки пятно стало пупырчатым
Подскажите, что это может быть и как лечиться

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Илья, здравствуйте! Сначала была боль, потом сыпь? Фото плохого качества, но похоже на опоясывающий герпес - реактивацию вируса ветряной оспы на фоне снижения иммунитета.
Клиент
Ольга, сначало вообще не болело, после обработки зелёнкой стало больше и начало болеть, а через сутки стало пупырчатым
Врач УЗД, Инфекционист
В таком случае, будем трактовать как герпес.
В плане лечения:
- валацикловир 1000 мг 3 р./сутки либо ацикловир 800 мг 5 р./сутки на 7-10 дней,
- сыпь подсушивать "Каламином" или цинковой пастой,
- от боли нимесулид, ибупрофен и т.п.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Больше похоже на опоясывающий герпес.
Обработка зелёнкой 2р/д,
Валвир 1000мг-3р/д, 7 дней
Комбилипен 2.0-1р/д, внутримышечно, 10 дней
При болях НПВС, если не помогут-консультация невролога