Пятна на ногах

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Мужчина 36 лет. Примерно 5 лет назад на ноге появилось небольшое пятно, как синяк. Со временем разрослось. Выглядит как сильная гематома. В других местах, на ногах, тоже стали появляться, как синяки от нажатия пальцем.Фото прилагаю. Что это может быть? Как лечить и к кому обращаться? Заранее благодарю.

Грыжа пищевода
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения характера образования - общий анализ крови, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на коагулограмму, консультация дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Сергей, а визуально нельзя определить, хотябы приблизительно. Общий анализ крови сдавал давно. Терапевт сказала нормально

Характер\причина пятна не ясна, рекомендую не тянуть с консультацией дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы какие-то сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александр, здравствуйте. Месяц назад общий анализ крови. Терапевт сказала все в порядке. На руках анализа нет

Эти пятна болят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александр, нет

Обязательно нужно сдать биохимический анализ крови + Коагулограмму.
Сейчас можно местно тонким слоем Троксевазин гель 3 раза в сутки 7 дней.
В плановом порядке выполнить УЗИ вен и артерий нижних конечностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александр, спасибо.выходит варикоз? Работаю целый день пешком, не проблема ли это?

Да, в будущем может быть варикозное расширение вен.
Но понять есть оно или нет можно только с помощью УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александр, понял. Спасибо

Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день.
Это трофический изменения кожи.
Сосудистого генеза.
Нужно сделать узи вен нижних конечностей,узи артерий нижних конечностей и показаться сосудистому хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, здравствуйте. Благодарю за ответ. Варикоз по признакам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, еще подскажите пожалуйста. Работа весь день ходьба+иногда подъем тяжестей.не проблема ли это?

Это может провоцировать варикоз и атеросклероз.Но не является конечно прямо основной причиной

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую провести уздг сосудов нижних конечностей.
С результатами консультация хирурга.