Кератомы на теле
Добрый день. Мне 61 год.У меня на теле многочисленные кератомы, особенно на спине. Такая же ситуация у моего папы, брата. Дерматолог порекомендовал проставить уколы Аллокин-альфа. Сказала, что это остановит появление новых образований. Хотелось бы понимать, насколько это объективно, т.к. препарат стоит более 8 тыс руб.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лариса.
Себорейные кератомы-образования кожи, которые запрограммированы генетически.
И в течение жизни их появится столько, сколько должно.
Никакие уколы и препараты на это не могут повлиять, не тратьте деньги.
Если Вас беспокоят или мешают, не нравятся эстетически, то можно удалить лазером или аппаратом Сургитрон с дерматологом.
Лариса, добрый день!
Кератомы - доброкачественные новообразования из клеток эпидермиса, которые появляются у всех людей с возрастом. Препаратов, которые бы предотвратили появление новых образований нет. Для лечения применяют любой деструктивный метод (лазер, коагулятор)