Результаты крови
Здравствуйте. У меня ребенок недоношенный 29 недель. 990 гр, 37 см. Сейчас 7 мес . 7200 гр. Могу добавить выписки из роддома, если нужно. Был низкий гемоглобин и было 1 переливание крови в 1 мес. Далее гемоглобин повысился, перестали принимать мальтофер. Так же у нас имеется стридер, но врачи говорят, что пройдет. Сдали кровь, я так понимаю, что с мочевиной что то не так. До приема еще долго. Уже записались на узи органов брюшной полости. Педиатр говорила , что стридер может влиять на печень. Расшифруйте, пожалуйста, анализы. Еще так же прикреплю НСГ, скажите, пожалуйста, требуется ли консультация нейрохирурга?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Незначительное понижение мочевины , ни о чем не говорит , переживать не стоит , так как в этом возрасте увеличенная утилизация белка , и у детей может быть она немного понижена
В целом все хорошо !
Здоровья вам и ребёнку ?
Мария, спасибо большое, посмотрите еще пожалуйста НСГ, нужна ли консультация нейрохирурга?
Посмотрела , вообще ничего страшного нет , обычно у детей к году все приходит в норму , даже если небольшое увеличение ликворных пространств будет , никакой опасности совершенно не несет , если хотите просто для того чтобы не переживать , можете показаться врачу очно , но мое мнение , что к году все придет в норму
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам биохимического анализа все в норме!
По результата НСГ, ничего страшного , данные состояния обычно проходят к году, но консультация невролога необходима
Принятый ответ
Здравствуйте Арина, биохимия крови малыша в пределах нормы, по НСГ ничего критичного нет, но необходимо консультация невролога, обычно у году проходит сделайте НСГ в 12 месяцев для динамического наблюдения. Будьте здоровы!