Отношения жен братьев
Ситуация. Я замужем, у мужа есть брат у него жена. Брат младший, поженились они на год раньше нас. Мы расписались и так получилось что я забеременела сразу после свадьбы. Рассказать родственникам решили лично. Рассказала моим, при встрече (через 4 месяцев) рассказали брату мужа и его жене. Интересующих вопросов типо как самочувствие, кто будет, и тд. Ничего не было. Интереса ноль, поздравили сухо, тупо обняв. Через 3 месяца снова встречаемся они нам говорят что тоже ждут ребенка и вот чудо, уже 3 мес.бер-ти. Ну мы поздравили, я искреннее порадовалась,что будут дети одного возраста, интересно им будет. И тут опять встреча спустя месяц и она мне рассказывает,что её то муж не особо то и рад был,что будет у нас ребенок. Цитирую:" ну он мне сказал, когда вы уехали, вот видишь у брата уже ребёнок будет а у нас нет". Норм? У наших мужей есть интерес рыбалка. Мне это не обосо интересно. Но муж с братом часто ездят вместе, часто муж уезжает к ним с ночёвкой. Так продолжалось до родов, моих. Мне было все равно,ездит,отдыхает,норм. Но. Когда я родила, на след день брат зовёт мужа на рыбалку в выходные, не приехать в гости, а на рыбалку, я когда увидела диалог была в таком шоке. Дальше хуже. Мы зовём их через 2 недели в гости, познакомится , посидеть отметить, на что получаем смс,что не могут, не говоря почему, на след.день видим стрис,фотосессия у них. Ну ок, не могут, могли бы сказать. Позвали уже когда малышу было месяц, тоже не смогли приехать, хотели сделать крестным брата, так он поставил условия так ,чтобы были крестины когда родит жена его. Ну мы отказались, сделали лучшего друга крестным, не жалеем. В период пока не родился их ребёнок, не звонка, не спросят как дела и как мылаш. Как только родился у них, так звали сразу на выписку, в гости. Мы отказывались, потому что получалось только когда у нас были дела, да и видеться честно не было желания, зима темболее. Они пару раз писали, приехать к моим родителям когда мы у них в гостях были, ехать им ближе, но родители мои были против. Потом ещё они звали, опять не получилось,зубы лезли у нас. И вот она уезжает к родственникам на лето, муж остаётся один. И в один день опять зовёт мужа моего на рыбалку. Ему это надоело, и он высказал,что вместо того чтобы звать на рыбалку мог бы приехать познакомится год прошёл, дядю никто не видел. На что на нас полилась такая грязь. Все перевернулось так, что мы виноваты во всем. Что они такие святые звали нас встретится а мы не могли. И вообще что было до рождения их ребёнка они не помнят, так и говорят. Потом его жена выставила все так,что вообще это я своего мужа закрыла дома, против чтобы они общались и тд. Меня это не устроила я все высказала в грубой форме, с матами. На что мне приходит смс :"хватит из ребенка делать картину на которую надо смотреть, что на неё смотреть когда она маленькая. Мы звали встретится когда дети подросли" и много много ещё плохих слов. В итоге я их послала, братья не общаются, почему такое отношение не понятно.
Ну и не общайтесь, зачем нервы себе мотать... родственников не выбирают
Добрый вечер, Маша!
А Вы хотите общаться? Муж хочет общаться?
Муж может общаться с братом, если он хочет. Если Вы не хотите с ними общаться - Ваше дело. Не нужно друг друга заставлять общаться. Вы можете начать общаться, встретиться друг с другом, договориться заранее о встрече. Важно не доказывать, кто и в чём прав, кто меньше, а кто больше приезжал. Если они не хотят встречаться - их дело, Вы пригласили и это важно, а они могут отказаться.