Консультация дерматолога /

Образование на лице — вопрос №1922963

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, года 3 назад на лице, точнее на щеке появилась даже не знаю как сказать прыщик, кожа у меня проблемная, поэтому не придала значение, после нескольких чисток этот прыщик не уходил и после пилингов тоже, спросила у косметолога сказала похоже что родинка образуется на щеке, скажите это может быть базилиома и можно это как-то убрать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку "молочко Видаля" и ей, предварительно взболтав пузырёк, протирать лицо не ватой, а просто рукой 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это не базалиома и к онко не имеет отношения
Похоже на кисты сальной железы или невус
Надо оценить в дерматоскоп для детальной информации у врача и уточнения диагноза
Если мешает наличием можно удалить лазером
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
По фото похоже на кисту сальной железы
Рекомендую очный осмотр у дерматолога и проведение дерматоскопии
После -решение вопроса об удалении лазером или радиоволновым аппаратом
Лучше удалять в холодное время года до активного солнца
Данных за базалиому нет
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это доброкачественный внутридермальный невус, совершенно спокойный, повода для беспокойства нет.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией, но останется рубец на месте удаления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Воспаление
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование доброкачественное
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Образование
Удалить методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено что киста. Посетите хирурга в очном порядке, вам помогут удалить проблему.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на кисту сальной железы . Ничего страшного нет, для уточнения очный осмотр врача